Духи «шанель» — выбор настоящей женщины!

Видео: Chanel Chance. Шанель Шанс. Мои духи

Обо всем, что женщина по каким-либо причинам не может сказать о себе сама, — говорит за нее запах… Вот так о важности аромата говорила Коко Шанель. И подарила миру парфюм, который помогает женщине выразить утонченность и изысканность, изящество и грациозность. Помогает быть современной и в то же время подчеркнуть свое расположение к классике. Одним словом, «открыла» для женщины духи, которые делают ее элегантной… Духи «Шанель» — выбор настоящей женщины!

Видео: Моя Коллекция Парфюмов (часть 1 - Шанель/Chanel)

Создан уникальный аромат от мадам Шанель был в 1922 году. По ее просьбе русский эмигрант, специалист в области парфюмерных запахов Эрнест Бо создал духи специально для женщины – такие, которые, по заявке Коко, пахли бы женщиной. Парфюмер предложил ей на выбор несколько пробирок с духами. Это не были привычные моно-запахи. Новинки от Эрнеста представляли собой богато пахнущие смеси ароматов. Шанель выбрала пробирку под номером «5» — с запахами цветущего сада после дождя, добавив к аромату запах чарующего ландыша. Так появился аромат «Шанель № 5», который перевернул представления о парфюме, и до сих пор не потерял своей актуальности. Кстати, Коко «носила» свои духи только в пределах города, а за его чертой любила наслаждаться природными ароматами. Это она советовала и всем женщинам.

Флакон для духов был придуман очень лаконичный – прозрачный, с прямыми формами, на котором прямоугольником выделялась светлая этикетка с названием духов. Все говорило о том, что форма преподносимого аромата не так важна, как его содержание. Волшебно пахнущая жидкость в такой упаковке как бы презентовала себя сама…



После появления удивившего мир, притягательного «номера пять» от Шанель была создана серия ароматов. В 20-е годы публику завоевали такие запахи, как: № 22, Gardenia, а также Cuir De Russie и Bois Des Iles. По сей день эти ретроароматы волнуют женщин. Впоследствии в линейке от Шанель появились также (очень популярные сегодня) Сосо Mademoiselle, Allure, Allure Sensuelle, Chance, Chanse Eau Fraiche, Cristall Eau Verte и другие. Они покоряют сердца утонченных женщин.

Так, Allure (Шанель Аллюр) иногда сравнивают с драгоценным камнем, сверкающим изящной огранкой. Запах содержит в себе ноты бергамота, лимона, сандала. водной лилии, жасмина и майской розы. Каждая женщина словно «раскрывает» на себе этот аромат – так способен преображаться он в зависимости от того, кто его «носит».

Видео: Лучшие ДУХИ: магия в капле. Красивое описание шикарных ароматов Ч2

Chanse Eau Fraiche (Шанель Фрэш) – словно подарок женщине в теплое время года. Аромат – на основе таких составляющих, как белый мускус, лимон, а также водяной гиацинт и жасмин – женственный, воздушный и свежий.

Или Cristall Eau Verte (Шанель Кристалл) – незабываемая композиция, сравнимая с горным чистым кристаллом. Это аромат, в котором чаруют своими нотами лилия, лимон, базилик, мускус, жасмин, пачули…

Видео: Парфюм для женщин. Часть 1

Каждый из ароматов от Шанель – эксклюзивен, но все их объединяет важное качество – они дарят женщине ощущение грациозности и изящества, изысканности и утонченности. Недаром среди обожательниц этого бренда — М.Монро, Ж.Кеннеди, а также К.Денев. Ведь с духами «Шанель» так легко быть элегантной… настоящей женщиной!

c777 для женского интернетсайта

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!