Как выбрать духи для подарка

Выбор парфюмерии в качестве подарка — это, с одной стороны, выход из положения, а с другой — очень опасное решение. И если вы хотите угодить, то следует хорошо подумать, прежде чем остановить свой выбор на каком-либо парфюме. Считается, что самый лучший вариант — покупка духов той же марки, какой пользуется получатель подарка. Но не следует думать, что все дело в этом — иногда человек достаточно долго пользуется одними и теми же духами, и они начинают ему надоедать, так что неожиданная смена аромата может быть весьма кстати.

Видео: Как выбрать идеальные духи себе или в подарок || Anna Kuksa

Угадать с парфюмерной композицией в качестве подарка достаточно тяжело, для этого нужно хорошо знать вкусы и предпочтения человека. При покупке духов сотруднице, родственнице или подруге, вспомните о ее возрасте, мировоззрении, вкусах в одежде. Постарайтесь мысленно поставить себя на ее место, включите воображение, и выбор аромата не составит для вас особой проблемы.

Тяжелые, восточные парфюмерные композиции, арабские духи с нотами сандалового дерева, ванили и кедра подойдут взрослой женщине. Они сексуальны и чувственны, немного вызывающи и соблазнительны. Такие ароматы не подходят молоденьким девушкам, скорее всего, такой парфюм будет наиболее чисто «звучать» на коже тридцатилетней женщины. Она, со своим опытом, сможет легко воспользоваться этими духами как оружием для привлечения противоположного пола. Для юной девушки больше подойдет фруктово-ягодный или легкий цветочный аромат.

Видео: Коллекция парфюмов Мужская и Женская версия + КАК выбрать аромат в ПОДАРОК



Выбирая духи в подарок, обратите внимание на цветотип женщины. Если она обладает восточной внешностью, то пряный сладковатый аромат будет вполне уместен на ее коже. Блондинке больше подойдет парфюм с нотками морозной свежести, а шатенки, как правило, предпочитают фантазийные ароматы.

Не последнее место в вопросе выбора туалетной воды или духов занимает профессия женщины. Творческая личность может быть обладательницей легкого цветочного аромата, а бизнес-леди отдаст предпочтение элегантному классическому парфюму с горьковатыми нотами. Такие композиции немного напоминают мужские, но с добавлением пряных сексуальных оттенков.

Видео: Как выбрать духи в подарок - Совет от Все буде добре - Выпуск 339 - 12.02.14 - Все будет хорошо

Выбор духов в подарок может зависеть и от времени года. Зимой, как правило, женщины предпочитают тяжелые парфюмерные композиции, летом же многие из них меняют духи на более легкие, цветочные или ягодные оттенки.

Самый лучший способ выбрать парфюмерию — это пойти в магазин вместе с получателем подарка. Если же это невозможно, то постарайтесь мягко узнать, как называются любимые духи того человека, которому вы хотите сделать сюрприз.

Видео: Как выбирать аромат в подарок. Э Арсеньева

И главный совет: если сомневаетесь — не покупайте. Лучше выбрать что-нибудь другое, чем после поздравления услышать вялое «спасибо», а потом несколько месяцев любоваться на полный флакончик духов, который будет выставляться на полочку к вашему приходу — «чтобы не обидеть». Еще хуже, если скромный получатель подарка будет наносить на кожу парфюм перед встречей с вами, и страдать от запаха, который ему не нравится.

Gromova_Svetlana для женского интернетсайта

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!