Как стать стройной?

Праздники остались позади, и о них напоминают лишь весёлые фотографии, да пара лишних килограммов на боках и бёдрах. И если первые мы бережно храним, изредка достаём, любуемся и радуемся, то от вторых стремимся быстрее избавиться и забыть. Существует множество способов убрать жир на боках, вернуть своей фигуре красоту и стройность, я расскажу о наиболее действенных.

Как стать стройной? С чего начать?

«Диета — это не разовая операция, а стиль жизни»! Под таким девизом с понедельника, первого числа месяца или года начинается жизнь многих девушек и женщин. Лишние килограммы старательно портят жизнь дамам, заставляя покупать одежду большего размера и отказываться от облегающих вещей в пользу свободных покроев. А ведь весной и летом особенно хочется чувствовать себя легкой и невесомой нимфой, порхающей по улицам.

Разумеется, придерживаться правильного питания и умеренности нужно всегда, тогда и несовершенства фигуры обойдут вас стороной. Но пересмотр всех привычек и правильное питание, которое диетологи рекомендуют как самый надежный способ обрести желаемые формы и не расставаться с ними, слишком долгий. Вам потребуется несколько месяцев, а то и лет, чтобы привести в форму тело, которое долго копило питательные вещества про запас.

Из-за этого многие сходят с диеты, не доведя ее до конца: получить результаты хочется сразу, поскорее, пока не пропал энтузиазм.

Стоит отметить, что получить видимые результаты за месяц возможно. Несмотря на предостережения медиков, потерять до 10 кг вполне реально, не навредив при этом своему здоровью.

Конечно же, потери веса в первую очередь будут зависеть от начального веса. Если вы весите больше 100 кг, то за месяц сможете добиться впечатляющих результатов с помощью некоторых ограничений в питании. Для тех, чей вес является нормой, так быстро потерять жирок не смогут. Но вернемся к вопросу.

Как стать стройной за месяц?

Если до теплых дней осталось не так много времени, а последствия новогодних праздников все еще видны, самое время брать себя в руки и начинать худеть. Месяц — это достаточный срок, чтобы увидеть отличные результаты и вдохновиться на дальнейшие свершения. Конечно, за 4 недели вы не сможете обрести фигуру топ-модели и упругие мышцы профессиональных спортсменок, но положительные изменения в вашем внешнем виде будут заметны всем.

Поскольку вам не нужно торопиться сбрасывать вес, определенной диеты можно не придерживаться. Уменьшите количество еды, пейте 1,5-2 литра чистой воды в сутки, увеличьте количество свежих овощей и замените калорийный десерт фруктами и нежирным йогуртом. Откажитесь от сахара в чае и кофе и уменьшите количество соли — она задерживает лишнюю воду. Избегайте кусочничества и «случайных» калорий: в пакетизированных соках, сладкое газировке, чае с вареньем или медом, крекере, который не доел ребенок, в кусочке, которым вы угостились, чтобы попробовать блюдо. Эти калории самые опасные: вы и сами не замечаете, как они попадают в ваш желудок, и считаете, что почти ничего не съели за весь день.

Старайтесь есть не меньше 4-5 раз в день, но соблюдайте меру: 1 порция должна помещаться на вашей ладони. Это примерный объем желудка, который увеличивается, если съесть больше положенного. В итоге при постоянно переедании образуется замкнутый круг: растянутый желудок требует больше еды, вы решаете, что не наелись, и накладываете еще одну порцию. Желудок растягивается еще больше и требует еще и еще.

Чтобы сжать его, потребуется всего 3-5 дней. Сократив порции, вы совсем скоро с удивлением поймете, что огромный кусок мяса и гора гарнира больше не кажутся вам нормальной порцией, а насыщение происходит уже на середине блюда.

И небольшая хорошая новость напоследок: соблюдать правило «не есть после шести» не обязательно. После последнего приема пищи должно пройти 3-4 часа, только по прошествии этого времени можно ложиться спать. То есть если вы засыпаете в 2 часа ночи, можете смело ужинать в 22 часа. Вы и сами почувствуете, что с пустым желудком засыпать намного приятнее.

Несложные правила помогут вам в короткие сроки оздоровить рацион и обрести стройную фигуру, с которой мгновенно уйдут несколько лишних сантиметров. Чтобы результат был еще лучше, следите за калорийностью продуктов: суточная норма для девушек составляет 1000-1200 ккал. Не превышайте ее.

Можно ли стать стройной за неделю? Что для этого необходимо?



Стоит признать сразу, что неделя — это не так много для обретения потрясающей фигуры, но кое-что сделать можно. Лучшим вариантом будет выбрать щадящую диету на 7 дней, которая поможет вам сбросить 2-5 кг и без стеснения надеть облегающее платье.

Если ни одна диета вам не нравится, постарайтесь придерживаться принципов рационального питания. Исключите сладкое, мучное и жирное, не солите блюда и не заправляйте их высококалорийными соусами, заменив их на сметану или йогурт. Если без сладкого жизнь не мила, постарайтесь удовлетвориться всего 1 конфетой или парой долек темного шоколада, но съешьте их утром, до полудня, чтобы успеть потратить калории до вечера.

Примерное меню будет состоять из завтрака, обеда и ужина, в перерыве между ними не возбраняется перекусить фруктом. На завтрак сварите овсянку на воде с кусочками фруктов, на обед выберете кусок мяса или птицы с гарниром из овощей, на ужин ограничьтесь стаканом кефира или творогом. Таким образом с утра вы «запустите» организм порцией сложных углеводов, которые помогут вам проснуться. Белок на обед подарит чувство сытости до самого вечера, а легкий ужин успеет перевариться до того, как вы ляжете спать.

Чтобы было легче настроить себя на диету, постарайтесь воспринимать ее как игру. Вместо «Мне нельзя шоколадку, потому что я худею», говорите «Я сейчас не хочу шоколадку, сперва выпью чаю, поболтаю с подругой, дочитаю главу, схожу в магазин, а потом съем ее». Спустя всего 10-15 минут желание нарушить диету пройдет, и вы спокойно сможете продолжить заниматься своими делами.

Как стать стройной с помощью упражнений

Достаточно эффективное средство обрести стройность — заняться физическими упражнениями. Они не только сожгут лишние калории, но и помогут подкачать мышцы, подтянуть кожу, взбодриться и почувствовать себя стройной и гибкой.

Самое простое — это записаться в спортзал и провести несколько тренировок под руководством персонального тренера. Он подскажет вам, как правильно выполнять упражнения, сколько делать подходов и детально распишет план предстоящих занятий. Если у вас до этого не ладилось со спортом, тренер убережет вас от типичных ошибок и излишних усилий, которые могут сказаться на неподготовленном теле не лучшим образом.

Если возможности записаться в спортзал нет, можно воспользоваться видеоуроками, которых полно в Интернете. Они имеют ряд плюсов: вы сами сможете выбрать время и дни занятий, сможете заниматься в старой одежде, не боясь, что вас кто-то увидит, к тому же они дешевле, чем абонемент в спортзал. Отсюда же вытекает и минусы: придется перебороть лень и заниматься регулярно, чтобы получить хороший результат.

Предлагаем вам следующий видео урок, который поможет вам стать стройной, гибкой и красивой.

Если вы все же сомневаетесь в целесообразности спорта, возьмите за правило делать несложную зарядку по 15-20 минут в день. Прыжки, приседания, наклоны и пресс помогут вам почувствовать, как укрепляется тело и формируются мышцы, что станет дополнительным плюсом к регулярным занятиям на тренажерах или дома.

Как стать стройной с помощью диет, голоданий и разгрузочных дней, не навредив своему здоровью?

Диеты могут стать настоящей палочкой-выручалочкой, когда до долгожданного события остается всего несколько дней, а предательское платье не желает застегиваться даже с втянутым животом. Также они могут стать толчком к пересмотру своего рациона.

Выбирая диету, особенно внимательно следите за продуктами и общей калорийностью меню. Не стремитесь урезать рацион почти под ноль, питаясь чаем, стаканом кефира и воздухом, этим вы только нарушите обмен веществ, что негативно отразится на вас в дальнейшем: вряд ли вам захочется поправляться после каждого лишнего кусочка.

Не стоит и выбирать нелюбимые продукты только потому, что кто-то сбросил на этом питании 25 кг за 2 недели.

Экстремальным вариантом похудения считается голодание, которое предполагает, что какое-то время вы будете обходиться только водой. Это очень опасный способ, требующий правильной подготовки и правильного выхода. Ни в коем случае не пренебрегайте этими сведениями, чтобы не рисковать здоровьем.

Если ваша фигура вас полностью устраивает, но обильные застолья заставляют стрелку весов предательски перескакивать на следующее деление, помогите организму справиться с нагрузками, устроив разгрузочный день. Выберете какой-либо низкокалорийный продукт(кефир, яблоки, творог, огурцы) и питайтесь весь день только им. Таким образом вы уменьшите желудок и поможете ему справиться с уже поступившей пищей. Для профилактики можно устраивать 1-2 разгрузочных дня в неделю, чтобы не бояться поправиться.

Как стать стройной — полезные советы

А вот несколько полезных советов, которые помогут вам стать стройной быстро.

  • Если лишних кэгэ не так уж и много – парочка-троечка – то избавиться от них можно быстро. Устройте разгрузочный день. Некоторые советуют весь день жевать яблоки, другие – кефирную диету – но минус таких продуктов в том, что они не «убивают» голод, а напротив, его только создают. Вы будете ходить весь день голодная и злая. Прекрасную разгрузку организма можно провести на отварном пропаренном  (золотистом) рисе и воде. Обязательное условие – рис должен быть несоленым. Ограничений по объёму риса нет. Ешьте, сколько хочется. Плюс 2 литра чистой воды. На следующий день цифра на весах вас удивит и обрадует. В сезон, можно сделать разгрузку на арбузах. Делайте себе разгрузочный день не чаще одного раза в неделю.
  • Если вы хотите похудеть более, чем на 2-3 кг, то вам не обойтись без тщательного анализа и продумывания своего рациона. Чтобы стать стройной, уберите лишние жиры и углеводы, пейте больше воды (она полезна не только для фигуры, но и для кожи). Введите в меню рыбу, каши, овощи, поменьше мяса и масла, «сладкобулочных» и «тортосодержащих» изделий. Ешьте пять раз в день небольшими порциями, чтобы никогда не испытывать чувства сильного голода. Используя принципы правильного питания, вы уберёте лишние килограммы  медленно, но верно — без надежды на их возвращение.
  • Теперь поговорим о краткосрочной диете. Да, она позволяет быстро сбросить до пяти-семи килограмм, но после неё хочется есть всё, что не прибито к столу. И покинувшие вас было кэгэ, возвращаются обратно, да ещё и с прибавкой. Для здоровья такие эксперименты вредны. Бонус: правильное здоровое питание даёт нам не только стройную фигуру, но и красивую внешность. Овсянка ещё с древности считалась «молодильной» кашкой, рыба обеспечивает нас витамином Е, отвечающим за красивые волосы, кисломолочные продукты дарят нам красивые ногти, а все плюсы овощей-фруктов можно перечислять бесконечно.
  • А как же быть со всякими вкусностями и сладостями, отказываться? Конечно, нет. Употреблять их можно и нужно, но только в первой половине дня, чтобы это не принесло вреда фигуре. Дело в том, что калории, съеденные утром и днём, расходуются на нашу энергию, а  вечером – откладываются на талии и бёдрах.
  • И ещё раз о воде. Вода – это всё для худеющего: она помогает усмирить чувство голода, выводит токсины из организма, увлажняет кожу. Пейте не менее двух литров воды в день независимо от того, худеете вы или нет.

Чтобы обрести стройную фигуру, нужно каждый день мотивировать себя на борьбу с самой собой. Прежде чем положить кусок торта себе в рот, подумайте, кого вы любите больше – себя, или этот сгусток жира? Неприятно? Зато действенно!

И кстати о еде и жире… Предлагаем вам посмотреть очень занимательное видео, которое поможет вам сбалансировать меню, избавиться от постоянного желания что-то пожевать и вообще, стать стройной, красивой и здоровой.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!