Аллохол — инструкция по применению

В инструкции к Аллохолу указано, что препарат активно применяется при нарушении работы желчевыводящих путей. Выпускается препарат в виде таблеток. От чего помогает Аллохол?

Видео: Аллохол | инструкция по применению

Содержание статьи:

  1. Инструкция по применению
  2. Показания к применению
  3. Как принимать Аллохол
  4. Аллохол детям
  5. Аллохол при беременности
  6. Как пить Аллохол
  7. Аллохол или Хофитол — что лучше
  8. Отзывы
  9. Аналоги

Видео: Как почистить печень аллохолом

Аллохол - инструкция по применению

Аллохол нашел широкое применение в терапии длительно текущих заболеваний органов пищеварения. Его высокая эффективность и безопасность обусловлены следующими терапевтическими эффектами:

  • В аннотации к Аллохолу сказано, что препарат восстанавливает отделение желчи, облегчает ее отток из желчных путей и пузыря.
  • Лекарство Аллохол нормализует работу печеночных клеток, защищая их от повреждения.
  • Состав Аллохола уменьшает вероятность формирования конгломератов в желчных ходах.
  • Аллохол рекомендовано пить для похудения – лекарственное средство восстанавливает работу органов пищеварения, усиливает отделение ферментов и нормализует процесс всасывания питательных компонентов.
  • Прием лекарства поможет уменьшить метеоризм путем снижения брожения в кишечнике.

В составе таблетки Аллохола присутствует натуральная концентрированная желчь, благотворно влияющая на работу печени, стимулирующая отделение желчи. В инструкции к Аллохолу сказано, что основу препарата составляют ингредиенты исключительно растительного происхождения:

  • Сушеный чеснок, усиливающий секрецию пищеварительных ферментов, способствующий сокращению кишечной стенки.
  • Листья крапивы, оказывающие выраженный желчегонный эффект и снимающие воспаление.
  • Активированный уголь – прекрасный адсорбент, выводящий шлаки и токсины из просвета кишечника.

Благодаря такому составу, Аллохол является эффективным желчегонным средством натурального происхождения. Это комбинированное лекарство, направленное на усиление желчеобразования и стимуляцию ее отделения.

Инструкция по применению

РАЗВЕРНУТЬ ИНСТРУКЦИЮ АЛЛОХОЛ

Allokhol

Состав и форма выпуска

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит желчи животной сухой 80 мг, экстракта чеснока сухого 40 мг, экстракта крапивы сухого 5 мг и угля активированного 25 мг.

Фармакологическое действие

Желчегонное. Аллохол усиливает секреторную функцию печени и ЖКТ, стимулирует двигательную активность гладкомышечных элементов желчных путей и ЖКТ, угнетает процессы гниения и брожения в кишечнике.

Хронический гепатит, холангит, холецистит, атонический запор.

Противопоказания

Обтурационная желтуха, острый гепатит, дистрофия печени, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.



Побочное действие

Диарея, аллергические реакции.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, по 1-2 табл. 3-4 раза в день в течение 3-4 нед., затем — по 1 табл. 2-3 раза в день в течение 1-2 мес. Курсы можно повторять 2-3 раза с перерывом в 3 мес.

Условия хранения

В сухом прохладном месте

Срок годности: 4 года.

Показания к применению

От чего назначаются таблетки Аллохола? Какие показания к применению Аллохола можно выделить?

Видео: Инструкция к применению. Печень

  • От чего помогает Аллохол? Основным показанием к применению Аллохола является хроническое воспаление, затрагивающее стенку желчного пузыря – бескаменный холецистит.
  • Аллохол нашел широкое применение в комплексном лечении дискинезии желчного пузыря.
  • При помощи Аллохола можно провести эффективную чистку печени.
  • Как свидетельствуют отзывы, Аллохол эффективно помогает при похудении в домашних условиях.
  • Принимать Аллохол следует при хроническом реактивном гепатите как поддерживающее средство.
  • Следует пить Аллохол как лечебное средство при атонических запорах, вызванных ослаблением перистальтики кишечника.
  • Препарат помогает облегчить состояние после операции по удалению желчного пузыря, избежать развития постхолецистэктомического синдрома.

Как принимать Аллохол

Как принимать Аллохол? В инструкции к таблеткам Аллохола сказано, что препарат следует пить после приема пищи. Взрослым и детям с 12-ти лет Аллохол назначается по 2 таблетки трижды в сутки.

Аллохол имеет ряд противопоказаний:

  • Нельзя пить Аллохол при закупорке просвет желчного пузыря конгломератом и развитии механической желтухи.
  • Противопоказанием к применению Аллохола является индивидуальная непереносимость любого компонента препарата.
  • При хроническом холецистите, сопровождающимся образованием камней в желчном пузыре, препарат не назначается. Усиливая желчеотделение, Аллохол может спровоцировать отхождение камней. Это создает высокую опасность вклинивания их в узкий желчный ход и развитием печеночной колики.
  • В инструкции к таблеткам Аллохола сказано, что препарат не назначается во время острого течения гепатита и при панкреатите.
  • Лекарство Аллохол не следует пить при язвенном поражении слизистой органов пищеварения.

Аллохол детям

Препарат Аллохол не назначается малышам до трехлетнего возраста. В аннотации к Аллохолу сказано, что препарат назначается детям до 12-ти лет в возрастной дозировке по таблетке трижды в день.

С двенадцатилетнего возраста детям и подросткам Аллохол можно принимать по 2 таблетки трехкратно в день после еды. Длительность терапии определяется индивидуально педиатром, который ориентируется на степень выраженности патологического процесса и индивидуальные особенности организма ребенка.

Аллохол при беременности

Аллохол можно пить при беременности. Так как в составе препарата содержатся исключительно натуральные компоненты, лекарство абсолютно безопасно для женщины. При беременности часто отмечается затруднение отхождения стула, связанное с застоем желчи или недостаточной ее секрецией. Аллохол стимулирует перистальтику, восстанавливает процесс пищеварения и служит прекрасным профилактическим средством, препятствующим застою в желчном пузыре.

Как пить Аллохол

Способ применения Аллохола:

  • Профилактический курс терапии при застое желчи или хроническом холецистите составляет 3 недели.
  • Отзывы врачей говорят, что Аллохол для похудения эффективен, если принимать его на протяжении двух месяцев.
  • Можно проводить чистку печени Аллохолом однократно в триместр. При этом следует пить препарат по лекарство трижды в сутки 2-3 недели.

Перед началом лечения Аллохолом обязательно сделать ультразвуковое исследование печени и внутренних органов, сдать общеклинические анализы и проконсультироваться с лечащим врачом.

Аллохол или Хофитол — что лучше

Многих интересует вопрос: «Что лучше — Аллохол или Хофитол?» Оба лекарственных средства помогают печени справиться с желчеобразованием при нарушении этого процесса, очищают этот орган и нормализуют процесс пищеварения. Оба препарата являются натуральными. Основой Хофитола представлен экстракт артишоков.

Аллохол считается лучше Хофитола – это объясняется тем, что препарат усиливает моторику и помогает справиться с запорами. Аллохол также предотвращает процесс брожения в кишечнике, уменьшая при этом метеоризм.

Отзывы

Судя по отзывам, Аллохол эффективен при дискинезии желчного пузыря и хроническом его воспалении. Побочные действия при приеме Аллохола возникают крайне редко. При индивидуальной гиперчувствительности к какому-либо компоненту лекарства может отмечаться аллергическая реакция. Судя по некоторым отзывам, прием Аллохола может спровоцировать диарею – в этом случае следует пересмотреть дозировку препарата.

Эффект препарата проявляется только при систематическом приеме. Первые позитивные результаты можно наблюдать через неделю после начала лечения. Однократный прием таблеток Аллохола существенного влияния на печень не оказывает.

Аналоги

Аналогами Аллохола можно назваться следующие препараты: Хофитол, Холензим, Карсил, Гепатофит, Холосас, Холивер, Оксафенамид. Схожим эффектом обладает и Эссенциале Форте, Гепабене, Бонжигар.

Что лучше – Карсил или Аллохол? Этот препарат является аналогом Аллохола, оказывая выраженный гепатопротекторный эффект. Поэтому при выраженном повреждении печеночных клеток в результате гепатита или токсического воздействия, лучше принимать Карсил.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!