Луиза хей: основы ее философии

Видео: Луиза Хей. Любовь к себе. Одна из самых востребованных лекций

Луиза ХейМногим людям помогла справиться с постоянным отсутствием настроения и поверить в себя и свои силы особая философия жизни, которую создала Луиза Хей.

Видео: Аффирмации Луизы Хей. Слушать аффирмации Луизы Хей. Познайте мудрость!

Луиза Хей - Мудрость женщины

Живя уже восьмой десяток лет, писательница активна, бодра и улыбчива. Уважаемая во всем мире Луиза Хей является общественным деятелем и автором бестселлеров. Но главное – она – гуру. Пережив многое, проанализировав проблемы современности, перенеся и боль, и радость, она научилась помогать себе и другим людям.

На семинарах, которые писательница устраивает и проводит сама, она рассказывает, что делать и как дальше жить, чтобы получать от жизни удовольствие и сделать ее гораздо лучше прежней. Сегодня Луиза Хей довольна и счастлива всему, что у нее есть. Однако было время, когда и она переживала трагические моменты, неблагополучие, страх, детские обиды и боль. Писательница сумела найти внутренние силы и полюбить себя. Это дало ей возможность излечиться от тяжелой болезни.

Биография Луизы Хей

Родившись в бедной семье в Чикаго, находясь в постоянном страхе обид и избиений от отчима, не находя поддержки у матери, которая просто не знала, чем и как защитить свою дочь, Луиза Хей покинула родной дом.

Ей было 15. Очень скоро, уже в 16 лет она родила девочку. Когда той исполнилось 5 дней, молодая мама отдала ее паре, у которой не было детей.

Луиза Хей сменила много профессий. Она работала в ресторане и аптеке, в школе танцев была секретарем. Переехав в Нью-Йорк, она пошла в манекенщицы и там добилась неплохих успехов. Луиза Хей даже вышла замуж. Однако брак был недолгим из-за измены супруга.

Луиза Хей

Попав совершенно случайно в церковь религиозной науки на занятие, Луиза в ней задержалась и спустя 3 года активной работы сумела успешно сдать экзамены. Теперь она сама начала консультировать тех, кому нужна была помощь. Хей окончила школу, готовящую пасторов, научилась медитировать. По возвращении в Нью-Йорк, Луиза пишет книгу, которую называет «Исцели свое тело». Спустя короткое время она начинает читать лекции и путешествовать с ними, благодаря чему ее популярность растет с каждым днем.

Луиза ХейОднако все остановилось, когда у Луизы Хей обнаружили рак. Это произошло в середине 70-х годов. Она писала в своей книге и сама была уверена в том, что основная причина этой болезни – гнев и обида, которые были накоплены годами. Зная об этом, Луиза решила избавляться от детских обид. Для этого она постоянно работала со своим сознанием. В своей книге под названием «Жизнь!» Луиза Хей пишет: «Главными действиями были упражнения «на прощение» и старания полюбить себя. Результатом этого стало осознание правды жизни моих родителей, когда я представила себе их детство. Поняв, что они были очень несчастными детьми, я наконец-то сумела им простить все».



Кроме занятий над собой Луиза Хей обратилась к диетологу, прописавшему ей строгую диету, чтобы очистить организм от шлаков. В диете были только зеленые овощи. «Я в огромных количествах поглощала протертую спаржу, брюссельскую капусту, прочищала кишечник, занималась рефлексотерапией, делала кофейные клизмы, много молилась и ходила пешком». Спустя полгода посетив врача, Луиза узнала, что раковой опухоли не стало.

Эта битва за жизнь, столь драматичная, сильно изменила ее. Луиза Хей переехала в Калифорнию из Нью-Йорка и живет там по сей день. Она пишет книги, выходящие в собственном издательстве «Хей Хаус», возделывает сад, возглавляет Центр, в котором консультирует, лечит и помогает людям.

Луиза Хей: Новые мысли

Чтобы изменить жизнь к лучшему, необходимо изменить свое сознание. Так считает Луиза Хей. Позитивных людей и события могут привлечь лишь позитивные мысли.

И для начала нужно расчистить почву для засевания нашего сознания положительными образами, то есть отбросить ненужные воспоминания, стереотипы и обиды. Если вы сосредотачиваетесь на прошлом, то отнимаете жизненную энергию у сегодняшнего дня. «Независимо от того, какова проблема, все наши ощущения и переживания лишь следствие наших мыслей. Я уверена, что в жизни все начинается с мыслей».

Луиза Хей

Итак, что же стоит «выращивать»? Какие мысли?

Откройте свое сердце для любви к себе, призывает Луиза Хей: «Будьте свободны от условностей и щедры в любви к себе. Много хвалите себя. Лишь осознав, что вы собой любимы, это чувство сможет перейти на все сферы вашей жизни». Выбирайте мысли внимательнейшим образом и не критикуйте себя. Так советует Луиза Хей: «Ни под каким предлогом, никогда не критикуйте себя ни за какие провинности!».

Луиза ХейПоверьте в то, что для жизни на Земле только вам подходит ваше тело со всеми его недостатками, достоинствами и особенностями. Только с ним вы сможете осуществить задуманное. «Говорите себе, что прекрасно выглядите, постоянно. Если вы собой недовольны, то ваш организм и ваше тело не может нормально функционировать. Это сродни тому, если бы вы постоянно работали там, где начальник вас ненавидит».

Испытав на себе то, что страх и ненависть вызывают недуги, она говорит: «Когда какая-либо часть тела или его орган доставляет вам недовольство, в течение месяца вкладывайте в это место свою любовь. Систематически. Говорите, что любите свое тело, обращаясь к нему. Попросите у него прощения за свое прошлое ненавистное поведение».

Таблица Луизы Хей

Луиза ХейЛуиза Хей сумела сделать собственное открытие, составив специальную таблицу с перечнем болезней и метафизических причин их появления.Ее можно отыскать в первой книге «Исцели свое тело». Размеры таблицы довольно масштабны, потому как в ней собраны практически все основные недуги. Писательница в таблице также приводит специальные заклинания или аффирмации. Это короткие тексты, которые необходимо многократно произносить вслух, чтобы избавиться от заболеваний путем очищения сознания.

К примеру, Хей считает причиной банальной простуды умственное перенапряжение или твердую уверенность в том, что ежегодно зимой вы обязательно трижды переболеете простудой.

Рассматривая широкий круг вопросов, излагая просто и понятно, с радостным и теплым чувством, умея расположить к себе, Луиза Хей повествует о своих взглядах на многие важные для людей аспекты жизни.

Луиза Хей: О диетах

Писательница считает, что любые пристрастия к той или иной пище говорят о нарушениях в обменных процессах. К примеру, любовь к шоколаду может вызываться недостатком магния. При этом диета, которая хорошо сбалансирована и основана на употреблении большого числа свежих злаков, фруктов и овощей, может помочь нормализовать вкусовые ощущения.

Луиза ХейСпустя короткое время тяга к жирной «вкусненькой» пище пропадет. Посидите три дня на строгой соковой диете. Поверьте, даже самая простая еда покажется вам вкуснейшей! Луиза Хей считает, что люди не любят себя не потому, что они толстые и некрасивые, а как раз наоборот! Они толстые и некрасивые, потому что не любят себя!

Луиза Хей: О еде

«Мы то, что мы думаем и едим. Мое основное правило: не ешь то, что не растет, а ешь лишь то, что растет. К примеру, злаки, орехи, фрукты растут, а Сникерсы не растут!». Писательница предлагает обратить внимание на свои ощущения после принятия пищи. Если вам захотелось спать, то еда была неподходящая. Ваша пища должна нести энергию и бодрость, а не отбирать ее.

Луиза Хей: О голодании

«Прекрасное средство очищения организма – воздержание от пищи и пост. Пару дней на отварах, в которых содержится калий, или на соках волшебно действуют на его состояние! Но голодание более 2-х дней должно проходить под наблюдением докторов».

Луиза Хей: Про одиночество

Луиза Хей уверена, что одиночество дает возможность развиваться. Это дар и им следует пользоваться. Если нет идеального мужчины в вашей жизни сейчас, то станьте идеальной женщиной для себя любимой!

Видео: Семинар Луизы Хей. Снять блоки и преодолеть барьеры

Луиза Хей: О работе и деньгах

Деньги Луиза Хей считает самой щекотливой темой для обсуждения. А все потому, что она считает, будто деньги появляются сами собой без труда. На них просто нужно настроиться правильно. При этом слушатели зачастую уверены, что деньги нужно добывать, и что это непросто. Хей говорит: «Занимайтесь любимым делом, тогда деньги сами вас найдут. Делать то, что вам нравится, вы просто обязаны перед своей жизнью». Для этого любую работу нужно полюбить.

Луиза Хей: Про воспитание

«Нам навсегда нужно перестать оскорблять наших детей, чтобы из них не вырастали преступники и хулиганы с низкой самооценкой. Нужно учить детей тому, что все люди достойны любви и уважения, доносить до них только положительные мысли, культивировать в них таланты, тогда наше общество станет гораздо лучше».

Луиза Хей

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!