Маска для лица с белком в домашних условиях

Видео: Как убрать морщины. Маска от морщин на лице (яйцо, лимон). Маски для лица от Beauty Ksu

Сложно (если вообще возможно) встретить женщину удовлетворенную своей внешностью. Казалось бы, статистика провела исследования, благодаря которым было опрошено более 1 млн. человек – опросы показали, люди не замечают более 40 % недостатков вашей внешности. Но разве это повод не стремиться к совершенству? Убрать многие проблемы, восстановить обменные процессы и возобновить процессы регенерации поможет маска для лица из яйца белка.

Омолаживающая маска для лица из яичного белка в домашних условиях

Чем хорош белок? Прежде всего тем, что это натуральный компонент, он практически никогда не вызывает аллергии. Но, что есть сам белок? По сути это плацента в чистом виде о лечебных свойствах которой наслышаны все. На ее основе производится масса медикаментозных средств, но самое обширное распространение она получила именно в косметологии. Почему? Да потому, что этот компонент помогает коже возобновить процессы регенерации, а значит омолодиться. Поэтому маска из яичного белка от морщин и черных точек помогает бороться со множеством проблем, возобновить, восстановить и т.д. и т.п.

Самая лучшая отбеливающая с яйцом и лимоном от прыщей (отзывы)

Белок можно использовать в чистом виде (отлично подходит для жирной кожи) либо с массой дополнительных ингредиентов. Их концентрация и вообще состав в целом зависит от направленности действия. Кстати, идеи подобных косметологических процедур имеют успех и среди именитых пользователей с разных континентов, поскольку в разы превосходят действие и эффективность дорогих косметических процедур, единственный плюс которых – удобство. Но все прочее, главное эффективность, говорит в пользу домашней косметологии.

Итак, что дает белок:



для жирной кожи — сужает поры, предотвращая таким образом чрезмерное выделение подкожного жира, попутно избавляет от лишнего блеска-
при проблемной коже – эффективно помогает в борьбе с новообразованиями, угревой сыпью, черными точками и пр., благодаря легкому эффекту лифтинга стягивает кожу и разглаживает ямочки (последствия легких за гноений)-
возрастные проблемы – разглаживает мелкие морщинки, более глубокие делает менее заметными (используется для подтягивания), выравнивает цвет лица, убирает пигментацию, веснушки и пр.

Для использования в чистом виде отделите белок от желтка и легкими движениями нанесите маску пленку на лицо, если необходимо, то на шею и зону декольте.

Если у вас есть необходимость в отбеливании кожи, разведите белок с соком лимона (1 ч.л., можно заменить гидроперитом (перекись водорода), сметаной либо содой) и немного взбейте до однородности, после чего нанесите на проблемные зоны либо просто на все лицо. Кстати, такая масочка очень полезна для комбинированной кожи.

Важно знать – маска плёнка накладывается на 15-20 минут (ответ на вопрос как часто делать и сколько держать), после чего рекомендуется умыться контрастным способом (горячей, затем холодной водой, остатки можно удалить салфеткой или мягкой бумагой), после чего нанести питательный крем. Процедуру повторяют не чаще двух раз в неделю. Рекомендуется регулярно менять компоненты для более полного обогащения кожи питательными веществами и лучшего эффекта.

Идеи для сухой кожи

Почему кожа сухая? Чаще всего причина тому недостаток витаминов и многих микроэлементов. Для более детального анализа причин нужен развернутый клинический анализ, но если у вас нет времени либо по иным причинам рекомендуем воспользоваться интересным вариантом, который совершенно точно восполнит баланс и поможет кожному покрову предотвратить старение (это главная проблема при сухости). Вам потребуются:

Видео: Черных точек на лице. Маска от черных точек (яйцо, салфетка). Маска от Beauty Ksu

• белок – 1шт.-
• мед – 1 чайная ложка-
• витамины групп А и В (можно добавить и другие) – по 1 ампуле-
• оливковое масло – 1 ч.л. (можно заменить и другими, например, из льняного семени, апельсиновым, касторовым, чайного дерева пр.).

Способ приготовления:

Добавьте во взбитые куриные белки масло и хорошо перемешайте, добавьте остальные компоненты и еще раз хорошо перемешайте. Применение не отличается от применения других масок, единственная рекомендация – избегайте области вокруг глаз, в этих местах кожа очень чувствительна и может проявить нежелательную реакцию. Хранить маску рекомендуется в темном, прохладном месте не более двух дней.

Свежие идеи от ведущих косметологов

Яичный белок универсальный компонент, его можно смешивать с любыми ингредиентом:

• с черным кофе (придает тонус)-
• алоэ (противовоспалительный эффект) с добавлением взбитого белка-
• с добавлением сахара и яблока (очищающая, можно добавить дрожжи)-
• молоко, кефир или другие кисломолочные продукты (отбеливание и выравнивание цвета)-
• глицерином (для увядающей кожи, для омоложения и сужения пор)-
• активированного угля (если нужно сузить поры и снять воспаление)-
• желатином (желатиновая маска дает лифтинг (ботокс) эффект, для подтяжки)-
• соль и водка (антибактериальная)-
• с овсянкой (хлопья геркулес, манка, крахмал, мука пр.)-
• с добавлением косметической голубой глины (универсальная)-
• огурца (увлажняющая), с корицей и бананом (тонизирующая и питательная), черной смородины (питательная и противовоспалительная) и пр.

Косметологи всего мира используют данные рецепты, но в целях сохранения коммерческой тайны не желают делиться ими со своими клиентами. Наша рекомендация – используйте подручные средства, экспериментируйте и будите всегда красивы!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!