Мои любимые зимние помидоры или чем заменить свежие томаты зимой ?

Видео: Tomatoes in Korean for the winter

Всем большой привет! Последнее время мне приходит очень много вопросов от вас, мои дорогие читатели, на которые я просто не успеваю отвечать. Поэтому решила все свои ответы выкладывать здесь, в своем блоге.

Пожалуй, самый частый вопрос, который я получаю — это вопрос о том, что я ем? :-) Нет, нет, не мой рацион питания, а где я беру полезные и натуральные продукты, в какие магазины хожу, каких производителей выбираю и прочее, прочее, прочее...

Поэтому с сегодняшнего дня я буду делиться с вами своими покупками в области полезных продуктов питания, которые мне удалось найти в наших обыкновенных магазинах. И начну я с упаковки моих любимых томатов!

Наверняка все отлично понимают, что томаты со своего дачного участка или огорода, очень сильно отличаются от томатов из магазина. Это как сравнивать небо и землю.

Поэтому когда заканчивался запас наших дачных томатов ( кстати последнее время мы выращиваем только сорт «Черный Барон», потрясающий вкус и цвет, рекомендую!) , я немножко впадала в уныние, потому что помидоры очень сильно люблю :-)

Но, теперь это в прошлом. Около года назад я нашла вот такой замечательный итальянский продукт. Замечу, в самом обыкновенном магазине возле дома.



Поначалу я решила, что это какая то томатная паста, но нет, эта оказалась очищенная свежая мякоть, порезанных кубиками, томатов, выращенных фермерами в открытом грунте в экологически чистых полях Италии, упакованных в день сбора!!! Понимаю, в это трудно поверить, но это факт)

Меня поразил и изумил состав: 100% спелые томаты!!! И ничего больше! Никаких консервантов, красителей, крахмала, уксуса, соли, сахара, лимонной кислоты, ГМО и даже воды!!! А также всего остального, что можно найти в кетчупе или томатной пасте.

Мне настолько понравился их вкус, что создалось впечатление, что это перетертые наши домашние помидоры. Настолько он был насыщенный,томатный,свежий и абсолютно не консервированный и не кислый!!!

Конечно, в салат такую мякоть не положишь, но из нее можно приготовить массу самых вкусных блюд. Во первых, это конечно же соусы. Если включить фантазию, можно напридумывать массу самых разных вариантов.

Я смешиваю эту мякоть с домашним майонезом или пряными травами, сметаной, горчицей, добавляю соленые огурцы, тертый сыр. Варю домашний кетчуп- соус с луком, чесноком и перцем, а это настоящий ликопин на исходе!!! И многое другое. Экспериментирую по полной )

Такие томаты можно добавлять в супы, в тушеные овощи, можно из них делать томатный сок, подавать к рыбе или мясу, все получает вкусно!!!

Такие упаковки встречаются по 1 кг и по 500, 0. Вскрытая упаковка хранится семь дней в холодильнике, поэтому я выбираю маленькую.

Ну, и сам главное, цена! Такая пачка томатов стоит дешевле килограмма невкусных магазинных томатов. Я покупаю по 95 рублей.

Где продают? Во всех магазинах Ашан, можно встретить в Ленте, Карусели, Азбуке Вкуса, и во многих обычных не сетевых продуктовых магазинах.

Просто поищите на полках с соусами и кетчупами. Если вы живете в большом городе, я думаю, вам не составить труда найти эту коробочку, если в маленьком, то придется поискать, но найти можно, я проверяла))))

Ну, вот теперь вы знаете, про один из полезных продуктов без ГМО и прочей вредной химии, который можно найти на полках наших магазинов.

Видео: Свежие помидоры на зиму

В следующий раз, я расскажу вам про мою любимую овсянку, которую я совершенно случайно нашла в обычном супермаркете, органический яблочный уксус из Ашана, гималайскую соль из Пятерочки и многое другое...

Поэтому, если не подписались на мои новости, подписывайтесь, обязательно!!! И оставляйте свои комментарии. Расскажите, где вы покупаете хорошие натуральные продукты? Делитесь опытом!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!