Как собрать нужную сумму на квартиру

Для семей, что живут в съёмном жилье или вместе с родителями, это очень болезненный вопрос. Невозможность получить квартиру от государства, как это было в советское время, и миллионные суммы за современное жильё просто вгоняют в ступор.

Содержание статьи:

  1. Первый этап
  2. Сбор необходимой суммы для первоначального взноса
  3. Выплата кредита

Как собрать нужную сумму на квартиру-2

Но нужно жить и как-то решать эти проблемы. Как это сделать? В первую очередь нужно поставить реальную цель: купить в кредит комнату в коммуналке или маленькую квартиру на окраине или за городом. Выплатив всю сумму и продав данную жилплощадь, появится возможность для первого взноса за нужную квартиру.

Первый этап



Покупка коммуналки. Конечно, деньги, и немалые, всё равно нужны. Попробуйте посмотреть семейный бюджет за год. Посчитайте, сколько примерно уходит на питание, покупки и другие расходы. Вычтите эти расходы из общего бюджета. Наверняка останется ещё значительная сумма, ушедшая невесть куда. Это многочисленные незначительные и случайные расходы.

Данная сумма и будет основой актива. Проанализируйте затраты на покупки. Очевидно, некоторые были напрасными. Здесь уже есть резерв для актива. Также проанализируйте питание с точки зрения полезности. Может быть, часть мясных блюд заменить кашами и овощами? Заодно здоровье поправить и пополнить начатые сбережения.

Сбор необходимой суммы для первоначального взноса

Гораздо спокойнее и выгоднее, когда необходимая сумма будет скапливаться на депозите. Обязательно ежемесячно просматривайте цифры и подводите итоги. Неуклонный рост общей суммы будет сильнейшим стимулом. Очень важно иметь соответствующий настрой. Ваша сумма растёт, а цель медленно, но верно приближается.

Скоро переступите порог долгожданного жилья. Чаще старайтесь как можно подробнее и отчётливее представлять это. Сохраняйте доброжелательную атмосферу в семье. Вполне возможно, что появится шанс сменить работу на высокооплачиваемую. Примите это как должное, не удивляйтесь позитивным переменам и событиям. Отмечайте всё хорошее, появляющееся в жизни, и обязательно благодарите своих ангелов-хранителей.

Выплата кредита

Вот и пришёл долгожданный день накопления нужной суммы для выплаты первоначального взноса. Сохраняйте деловое настроение и начинайте новый этап жизни вашей семьи в новом жилье. Заключённый договор на погашение кредита оставшейся суммы будет и дисциплинировать, и направлять усилия на его исполнение. Это очень важный этап и пройти его нужно достойно. Уделяйте достаточно внимания здоровому образу жизни.

Будьте спокойны и уверенны. Помните, что внезапно возникшие проблемы с работой и выплатой кредита можно всегда урегулировать с банком и прийти к обоюдному согласию. Итак, первая кредитная эпопея благополучно завершилась. Сделан очень важный шаг к исполнению того, о чём мечталось. Прежнюю жилплощадь успешно продаём, платим имеющийся от продажи первоначальный взнос, и начинаем обживать долгожданную квартиру. Да, впереди новая жизнь с кредитом, но за плечами уже есть опыт. Дерзайте!






Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!