Первый секс

Видео: ПЕРВЫЙ СЕКС. СОВЕТЫ. ПОТЕРЯ ДЕВСТВЕННОСТИ

Первый сексВаш роман стремительно развивается — и вот настает день, когда поцелуев и объятий становится недостаточно и вы оба хотите первого секса... Выбросьте из головы стереотипы, связанные с таким ответственным моментом, как «первая ночь», расслабьтесь и получите удовольствие.

Миф 1. Первый секс всегда плох

Многие считают, что, оказавшись в постели с новым партнером, не стоит ждать не только оргазма, но даже сколько-нибудь позитивного впечатления - оба скованы, оба боятся друг другу не понравиться. Первый секс может быть ужасным, но все последующие непременно будут феерическими, утешают более опытные подруги.
Это утверждение так же далеко от истины, как и первое: первый секс может быть и очень плохим, и очень хорошим. Однако, если первый секс вам категорически не понравился, скорее всего, ваш роман ожидает фиаско.

Отзыв о первом сексе: Елена, 26 лет

"У меня завязались отношения с коллегой, который был мне симпатичен. Но когда дело дошло до первого секса, стало ясно, что ничего хорошего не выйдет. Мы оба были зажаты: чем больше он меня трогал, тем меньше это меня возбуждало. В результате мы настолько устали друг от друга, что просто заснули... Я, будучи уверенной, что первый секс ни о чем не говорит, снова пошла с ним на свидание. Все повторилось как под копирку: удовольствия не получил ни он, ни я. Надо было сразу признать, что сексуально мы несовместимы, и расстаться, ведь это было понятно еще в первую ночь."

Миф 2. Лучше, если первый секс случится у него дома

Первый сексУверенные в истинности этого заблуждения тратят все силы на противостояние попыткам нового бойфренда напроситься в гости, ибо считается, что приличная девушка к себе домой мужчин не водит, а сама посещает их холостяцкие берлоги. Мотив данного сценария первого секса ясен: при неблагоприятном развитии событий всегда можно сбежать из его квартиры, а не ждать, пока он захочет покинуть вашу. Но все же в том, чтобы принимать гостей в собственной спальне, есть немало преимуществ.

Видео: МОЙ ПЕРВЫЙ СЕКС

Во-первых, находясь на своей территории, вы имеете доступ к предметам первой необходимости — от противозачаточной таблетки до чугунной сковородки.

Во-вторых, нежелание пригласить мужчину к себе обычно связано с тем, что вы боитесь слишком перед ним раскрыться. Но если уж вы решили обнажить перед ним тело, сделайте над собой усилие и попробуйте открыть и душу — не исключено, что это будет приятно.

Отзыв о первом сексе: Алена, 27 лет

"Обычно все мои конфетно-букетные периоды заканчивались в гостях у мужчины - я не хотела лишать себя возможности уйти, когда захочется. Как правило, рано утром и на цыпочках. Но Дима жил с родителями, поэтому с ним первый секс прошел у меня дома. Он встал раньше и приготовил завтрак, как будто мы давным-давно живем вместе. А я, увидев его с чашкой в руках, осознала, насколько мы близки и что я хочу впустить его в свой мир".

Миф 3. В первом сексе нельзя потакать его желаниям

Первый сексОбеспеченные женихами и мужьями подруги разъясняют: соглашаться на эротические эксперименты в первую ночь запрещается. Иначе он запишет вас в категорию нимфоманок, зацикленных на удовольствии.

Однако эта рекомендация вступает в противоречие с аксиомой, что радость от первого секса можно получить, только если не ставить себе барьеров.

Отзыв о первом сексе: Татьяна, 23 года

"У меня нет никаких комплексов в постели — процессу я отдаюсь целиком! Поэтому когда у нас случился первый секс с Алексеем, он был потрясен и все приговаривал, что не может поверить, что наконец встретил девушку с таким огненным темпераментом.



Оказалось, что все его предыдущие партнерши во время первого секса хотели только одного - миссионерской позы при выключенном свете".

Миф 4. При первом сексе не нужно разговаривать

Путать первый секс с сеансом у психотерапевта и в первую же ночь рассказывать партнеру о себе все не стоит. Но ведь еще Фрейд говорил, что в постель ложатся не двое, а шестеро (включая родителей). Другими словами, на взаимоотношениях сказывается весь багаж нашего прошлого.

К тому же, если вы будете руководствоваться правилом "первый секс - не повод для знакомства", то новому бойфренду может показаться, что у вас было слишком много мужчин.

Отзыв о первом сексе: Елена, 30 лет

Первый секс"Я познакомилась с Димой на сайте знакомств и решила, что, если у нас был первый секс в первый же вечер, ничего серьезного между нами быть уже не может, поэтому была расслаблена и много рассказывала о себе. Потом Юрию пришлось сильно постараться, чтобы я поверила, что он действительно в меня влюблен".

Миф 5. Первый секс решает все

Ошибочно полагая, что первый секс — это что-то вроде экзамена, определяющего будущее романа, мы тем самым зачастую вбиваем в него осиновый кол. Но ведь в процессе перевода отношений на более интимный уровень и он, и вы испытываете немалый стресс, а, значит, лучше не делать серьезных выводов относительно того, что ждет ваш роман — немедленный крах или многолетнее счастье.

Отзыв о первом сексе: Ирина, 24 года

"Моя первая ночь с Сергеем украсила бы любую комедию. Я и до того замечала, что он не очень-то ловок, но тут! Сначала он чуть не задушил меня цепочкой, потом несколько минут безуспешно сражался с бюстгальтером и молнией, когда искал в сумке презерватив. В общем, он был так неуклюж и даже нелеп, что я решила не мучить его первым сексом. Я сказала, что не хочу продолжать и вообще чай стынет. Мы отправились на кухню, поболтали, а потом легли и просто уснули, обнявшись.

Я считала, что мы очень неплохо провели время, но нам вряд ли стоит быть вместе. Когда он позвонил на следующий же вечер и пригласил меня на свидание, я отказалась. Он не прекращал попытки увидеться со мной в течение целого года... Однажды расстроенная разрывом с очередным бой-френдом, я таки дала Лене еще один шанс несмотря на тот неудавшийся первый секс. Мы вместе уже четыре месяца - секс у нас просто потрясающий, и кажется, мы действительно любим друг друга.

Миф 6. Первый секс: не стоит скрывать недостатки!

Первый сексМногие кинофильмы и даже некоторые рекламные ролики учат: наши недостатки - это следствие наших достоинств и прятать их не стоит! И в качестве доказательств приводят примеры счастливых девушек, которые носят мини, хотя форма их нижней части тела буквально умоляет скрыть ее под макси.

Да, надо любить себя и не мучить партнера своими комплексами, заставляющими нас гасить свет при первом сексе в спальне и кутаться в безразмерные кардиганы утром. Однако, пытаясь демонстрировать уверенность в себе, все же не стоит перебарщивать и самой заострять внимание партнера на не самых сильных своих сторонах.

Отзыв о первом сексе: Александр, 34 года

"Когда мы решили устроить первый секс с Олесей, она вдруг от меня отстранилась, села на кровати и тоном школьной директрисы заявила: "Я очень надеюсь, что ты любишь толстых, потому что худеть я не собираюсь, и вот этот целлюлит мне нравится".

При этом весила она килограммов 55, и фигурой, как мне казалось ровно до этого самого момента, обладала просто потрясающей! Не стоит и говорить, что после этих ее слов все пошло наперекосяк, и хотя мы сделали все, что собирались, удовольствия от первого секса не получили ни она, ни я".

Миф 7. Если при первом сексе случился конфуз, нужно его замять

У партнера что-то не получилось при первом сексе, и пока он в гробовой тишине рассматривает потолок, вы лихорадочно соображаете, как бы помягче сообщить ему, что ничего страшного не произошло? Чаще всего девушка, стараясь утешить мужчину при первом сеске, начинает ворошить собственное прошлое и рассказывать про еще более нелепые случаи, произошедшие с ней или с ее бывшими бойфрендами в прошлых отношениях. Это ошибка!

Видео: У девчонки первый секс

Вместо того чтобы предоставить ему шанс все исправить фразой "а давай попробуем сделать это еще раз", она рискует внушить партнеру мысль, что он стал очередным звеном в списке неудачников, встретившихся на ее пути.

Отзыв о первом сексе: Павел, 22

"Я очень долго ухаживал за Ольгой. И когда наконец добился взаимности и мы решили устроить первый секс, я так разволновался, что смог продержаться всего одну минуту. В общем, первый секс не удался. Донельзя смущенный, лежал рядом с ней и мечтал, чтобы она поскорее уснула или хотя бы завела разговор на какую-нибудь постороннюю тему...

Но она начала рассказывать, что до меня несколько месяцев встречалась с парнем, у которого тоже были проблемы с преждевременной эякуляцией, мол, надо сходить к врачу и все будет в полном порядке, но даже если и не будет, это для нее не так важно. Она как будто хотела сказать: "Что ж. я привыкла к мужчинам, которые не умеют сдерживаться". Может, в действительности она и не имела ничего такого в виду, но я так и не смог ей этого простить".

Миф 8. Первый секс: если он делает что-то не так, надо тут же ему об этом сообщить

Первый сексНекоторые мужчины даже в общих чертах не представляют себе, как устроено женское тело. А некоторые, наоборот, слишком буквально следуют рекомендациям специальной литературы, как будто их мозг, перепутав сигналы, вместо команды заниматься любовью подключил функцию сборки икеевского стеллажа. Что делать? Действовать. Но тактично.

Стоит ли прямо указать ему путь к стратегическим точкам? Едва ли. Если вы дадите понять, что партнер не на высоте, может пострадать его самооценка.

Отзыв о первом сексе: Юля, 23 года

Первый секс у нас не получился. Денис старался изо всех сил, но в лучшем случае мне было неприятно, а когда он кусал меня за грудь, так просто больно. В конце концов, я устроилась сверху и запретила ему шевелиться. Думаю, если бы я начала руководить им по ходу дела, он бы обиделся, и это испортило бы нам обоим настроение.

Но я завела разговор о сексе только на следующий день - он меня выслушал и тем же вечером стал применять полученные знания. Спустя месяц он уже делал это на 4+. И мы продолжаем над этим работать!»

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!