Тест: как отказать начальнику

Видео: What if I refuse the breath test in a CA DUI?

Психологические исследования последних лет показывают, что среди всего пула сотрудников различных предприятий примерно 20% составляют группу т.н. безотказных или «рабочих лошадок», т.е. таких, которые в силу своего воспитания или мировосприятия, неспособны отказать начальнику в просьбах и распоряжениях сделать что-то, явно выходящее за рамки трудового соглашения. Казалось бы, такие работники должны цениться больше, нежели их рациональные коллеги, однако на практике (особенно в странах СНГ) все происходит с точностью наоборот. Не умеющий отказать начальнику работник практически «подписывается» на объем работы, с которой он рано или поздно не справляется, чем подводит своих коллег и портит собственную репутацию. Непосредственные руководители рано или поздно записывают таких людей в ряды непрофессионалов, которые, по их мнению, не осознают своей ответственности и не знают толком своих обязанностей.



Рабочих лошадок принято классифицировать на безотказников, которые психологически слабее коллег и руководства, оттого и не могут отбиться от предложений сделать что-либо сверх нормы, а также трудоголиков, которым дополнительная работа доставляет удовольствие.

Давайте проверим, являетесь ли вы безотказным работником, неспособным сказать «Нет!» своему руководителю и коллегам, или же вы твердо знаете свои обязанности и ни за какие коврижки не станете выполнять чужой работы.

Видео: 1st Amendment Test PT 2 STRANGER DANGER

Тест безотказности сотрудника

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!