Если мужчина бросил: почему и что делать?

Расставания случаются в жизни каждой девушки, однако, как показывает статистика, далеко не каждый раз сама женщина является инициатором расставания - бывает, конечно, и так, что расстаться с женщиной хочет именно мужчина.

Отчего мужчина бросает женщину

И если это произошло, женщина постоянно задает себе тот самый вопрос, на который любимый мужчина и не собирается давать ответ: почему же все это произошло? почему он меня бросил? Наверное, лучше всего на этот злободневный вопрос сможет ответить мужчина. А мы с тобой послушаем и сделаем выводы!

1. Женщина перестала интересовать мужчину

Почему же мужчина внезапно охладел? На то есть самые разные причины, например - женщина может перестать быть интересной в постели, а может - и в общении. Попробуй, разберись в себе и попытайся узнать, какие именно личностные качества не устроили твоего мужчину.

Не стоит быть слишком умной, точнее, мы лучше перефразируем - не стоит излишне стремиться показаться умной перед мужчиной - твоего молодого человека это отпугнет. Однако и "дурочкой" быть не надо: если ты читаешь только женские журналы и часами говоришь только о косметике, то мужчина пойдет искать более интересного собеседника.

Если женщина слишком скованна в постели, то некоторые мужчины от этого устают, и потому твой благоверный может начать искать свою новую страсть на стороне, более соответствующего его требованиям. Однако не перегибай палку, так как если женщина чересчур открыта и раскованна, то твой бойфренд может незвначай подумать, что у тебя слишком большой опыт.

2. Разные характеры

У вас разные характеры, вы хотите разных вещей, и на этой почве вознркают постоянные скандалы. Никто никому не уступает, а ведь мужчина по природе является лидером, и ему жизненно необходимо, чтобы женщина умела уступать ему в различного рода конфликтах. Если же подобного не происходит, то мужчина разочаровывается в женщине очень быстро.

Видео: Что делать, если он бросил?

3. Вспыльчивый характер

Очень неприятная ситуация, если мужчина живет в страхе из-за твоей несдержанности. Если ты легко обижаешься, злишься, и каждый раз кричишь и бьешь посуду, то мужчина сбежитбыстрее, чем ты моргнешь глазом. Учись себя сдерживать, если даже внутри все клокочет. Сосчитай до десяти, а лучше - просто останься ненадолго одна, "поворчи" сама на себя, и ты очень быстро увидишь, что дело не стоит выеденного яйца. Умей дорожить мужчиной, который решил быть рядом с тобой!

4. "Бурное" прошлое

Сейчас многие женщины ратуют за "свободный" образ жизни. А теперь сяди и поразмысли, что ты вообще собираешься делать в обозримом будущем, а точнее, в своей личной жизни, когда тебе стукнет тридцать, и ты, вдоволь нагулявшись, захочешь найти подходящего мужчину. Как правило, женщину здесь ждет подвох. Она уже немолода, а потому не выглядит так аппетитно, как молоденькие девушки. Кроме того, если эта дама проживает в небольшом городке, то ее похождениях молодости наверняка знают многие. Мужчина не хочет быть номер 101 в списке любовных побед, и потому он наверняка пойдет искать кого-то помоложе и поприличнее.

5. Навязчивость и использование мужчины в качестве "жилетки"



Все заботы и проблемы, которые занимают тебя в данное время, не должны оставаться вместе со слезами "на плече" твоего мужчины. Во всем должна быть мера, мужчине не всегда интересно, что ты купила на распродаже, какими шампунем и косметикой ты пользуешься. Если ты будешь трещать на каждом шагу о разных типично женских темах, то мужчина захочет убежать на самый край света, или куда подальше, только бы больше этого не слушать.

Вывод: найди себе подружку, с которой и будешь делиться всемии своими секретами. Мужчине же это неинтересно.

6. Женщина перестала стараться ухаживать за собой

В длительных отшениях внешность не играет такой существенной роли, как, например, в курортном романе. Но, не зависимо от того, что мужчина говорит на публике, на внешность он внимание обращает. Но, к сожалению, большинство замужних дам, и даже девушек, которые не один год состоят в отношениях с молодым человеком, расслабляются и считают неуместным и неинтересным следить за своей красотой. И если стройная девушка в течение нескольких лет отношений обрастает жиром и превращается в бесформенное нечто, то мужчину она уж точно перестанет интересовать. Да-да, пусть эта женщина во всем остальном будет идеальна и будет устраивать своего мужчину, все равно этого будет не достаточно. И нередко вашему кавалеру придется искать красоты на стороне.

Вывод: не слушай своего мужчину, если он говорит тебе, что любит в тебе искоючительно душу и доброе сердце. Держи форму и старайся всегда хорошо вылядеть.

7. Корыстные цели

Слишком явная демонстрация того, что тебя интересует в отношениях с избранником только его кошелек, тоже не идет на пользу доверию с его стороны. Мужчины рано или поздно раскусывают жадных и корыстных дам, и если это случится, то вашим отношениям придет конец. Мужчины, как правило, мечтают быть с той женщиной, которая их любит просто так и заботится о них. Нам ведь хочется того же самого, правда?

Вывод: если не любишь мужчину, то просто не завязывай с ним отношений, каким бы богатым он ни был. Настоящая любовь бесценна по отношению к любви к кошельку.

8. Уж замуж невтерпеж!

Есть женщины, которые заводят отношения специально - в надежде на замужество. Есть даже и такие дамы, которые настолько хотят замуж, что даже готовы на беременность и брак по залету.

Видео: что делать если бросил парень

Конечно, нам всем хочется рано или поздно иметь собственное гнездышко, но и форсировать отношения с мужчиной нельзя. Мужчины не любят "наседок", тем более - мания замужества их страшно пугает. Чтобы мужчина чувствовал себя в любовных отношениях с тобой комфортно, тебе надо быть свободной личностью, быть уверенной в себе. Именно это и привлекает представителей противоложного пола.

А теперь подумай, как такая вещь, как штамп в твоем и его паспорте скажется на отношениях влюбленной пары, если вы друг в друге уверены, вы чувствуете себя хорошо, когда вы вместе, и вы уже имеете собственное "гнездышко"? Это уже и есть самая настоящая семейная жизнь! Кстати, в европейских странах далеко не все пары связывают себя официальными узами брака, хотя и живут вместе не только много лет, но и даже имеют по несколько детей!

Вывод: доверяй своему мужчине, будь уверена в себе, любимой, в твоем мужчине и ваших отношениях. И наслаждайся взаимными чувствами!

9. Если женщина изменила

Если женщине легче простить измену мужа (понять, оправдать), то с мужчиной такой расклад практически невозможен. Не простит и тут же бросит. Останешься у разбитого корыта.

Вывод: не используй измену ради мести или "чтобы поревновал". Ситуацию в твоих отношениях это нисколько не изменит, только усугубит. Если по какой-то причине отношения с любимым кажутся тебе не такими идеальными, как хотелось бы - поговори с ним. Если же не удалось уладить проблему - расставайтесь. Но расставайтесь мирно. Помни, что после расставания у мужчины останутся о тебе воспоминания. Наверняка, тебе важно, каким словом он будет тебя поминать, хорошим или плохим.

10. У женщины выше зарплата

Это - классическая ситуация из фильма "Москва слезам не верит". Ведь основной инстинкт мужчины - защищать и обеспечивать семью. Поэтому далеко не все мужчины легко могут пережить тот факт, что их жена или подруга зарабатывает гораздо больше денег. Конечно, есть мужчины - прирожденные иждивенцы, которые и рады, если женщина их содержит. Но не о них сейчас речь.

Но даже если мужчина смирился с высокими заработками своей жены, то часто жена, зарабатывающая больше, чувствует себя "хозяйкой положения": начинаются упреки в сторону мужчины, в общем - женщина показывает, что она здесь главная - и семью содержит, и в доме убирает, а все вокруг никчемные. Конечно, такой перекос может быть со стороны главы семейства, если он содержит жену. Однако женщина, как ни избито это звучит, должна быть предупредительнее и мудрее.

Вывод: если ты зарабатываешь больше мужа, постарайся держать язык за зубами. Будь доброй, ласковой и заботливой. Помни, что этот мужчина - твой любимый человек, и тебе очень и очень важно, что ему хорошо и комфортно рядом с тобой.

Как итог, хочу сказать вам, дорогие женщины, что все перечисленное выше - это умозаключения представителя сильного пола. Да-да, именно так видят женщин дорогие вам мужчины! Так что, дорогие женщины, читайте, делайте правильные выводы из всего вышесказанного, и будьте мудрее. И мы, мужчины, будем счастливы с вами всегда!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!