Модные женские ботинки осень-зима 2016-2017

женские ботинкиНемного брутально в стиле армейской униформы или в стилизованном готическом стиле – что вам ближе? Именно так выглядят модные зимние женские ботинки в 2016-2017 году. Демонстративно толстая подошва с протекторами, которая отлично уберегут вас в гололедицу и высокая шнуровка – это основной тренд года.

Интересные статьи по теме:

Правильные правила или с чем носить ботинки

Строгих правил, как обычно, в последних сезонах нет. Плотная, на вид слегка грубоватая кожа и нежнейшая замша, однотонное решение «верха» и подошвы или откровенный цветовой контраст с подошвой…

женские ботинки разнообразие

Чтобы точно соответствовать актуальному тренду в первую очередь надо решить – с чем именно носить женские ботинки зимой 2016-2017 года. Именно в этом аспекте дизайнеры довольно строги. Собирая подиумные образы, они сочетают грубоватую и практичную обувь с очень женственными нарядами.

женские ботинки модные

В первую очередь из образа стоит исключить классические и широкие джинсы, а так же брюки прямых, подчеркнуто мужских фасонов. Узкие и укороченные брючки-«сигареты», плотные колготки в паре коротким платьем или юбкой – дресс-код этого сезона.

женские ботинки с чем носить

Точный ключ к созданию модного образа прост – исключите из наряда практичные вещи мужских фасонов. Именно это решение позволяет создать женственные образы с модными женскими ботинками в 2016 году. Такие модели отлично сочетаются с элегантными укороченными пальто и даже шубами. Но только не с пуховиками и объемными куртками! Контраст слегка брутальной обуви и элегантного женственного наряда – залог точного попадания в тренд.

женские ботинки с чем носить(1)

Подбирать модель и цвет зимних женских ботинок 2016 при этом можно по собственному вкусу. Тимберлейки, решенные в пастельных тонах в этом сезоне стали настоящей классикой, требующей особого подхода. Обязательно стоит учесть, светлая обувь визуально увеличивает размер ноги, а, кроме того, они чересчур популярны. А значит, подчеркнуть собственную индивидуальность с их помощью удастся вряд ли.

женские ботинки с чем носить(2)

Впрочем, дизайнеры постарались отойти от канонического сочетания цветов и материалов – желтого и бежевого, представив модели, решенные в благородных оттенках серого. Единственной неизменной деталью таких моделей остается натуральная замша.

серые ботинки

Отличная и безупречная альтернатива тимберлейкам в этом сезоне зимние ботинки из натуральной кожи, решенные в оригинальных цветовых вариантах. Тон задает классика – иссиня-черные или коричневые модели с толстой подошвой. Если черным цветом все более-менее понятно, то оттенки коричневого стоит оценить особенно пристально. Кофейный, шоколадный, темно вишневый – градаций тонов этого модного цвета множество.

зимние ботинки из натуральной кожи(1)

Он мягче, чем черный и позволяет создать элегантные цветовые сочетания для множества ярких зимних образов. Плотные колготки, точно подобранные в тон к обуви сделают образ сложнее, а силуэт – стройнее. И не заботьте про гетры или толстые гольфы – они отлично смотрятся в таких сочетаниях.

Узнать о том какие кроссовки и кеды будут в тренде в осенне-зимнем сезоне 2016-2017 поможет статья: «Модные кроссовки и кеды осень-зима 2016-2017

http://loveforwomens.com/moda-i-stil/9483-modnye-krossovki-i-kedy-osen-zima-2016-2017.html

Вы предпочитаете ботильоны, тогда вам понравиться наш обзор об актуальных новинках сезона осень-зима 2016-2017: «Модные женские ботильоны осень-зима 2016-2017

http://loveforwomens.com/moda-i-stil/9520-modnye-zhenskie-botilony-osen-zima-2016-2017.html

А для тех красавиц, предпочитающих всей обуви сапоги есть материал, который поможет разобраться в новых моделях сапог, просто перейдите по ссылке: http://loveforwomens.com/moda-i-stil/8370-modnye-zhenskie-sapogi-osen-zima-2016-2017.html



Зимние женские кожаные ботинки на шнуровке

Актуальные образы этого года вновь вернули в тренды женские кожаные ботинки на шнуровке – высокой и очень выразительной. Они представлены как в зимних, так и осенне-весенних коллекциях.

botinki-na-shnurovke

Эта тенденция вернулась благодаря актуальным городским образам, в которых комфортность, согласно законам моды, должна идеально сочетаться с ярким и очень индивидуальным подбором вещей.

Легкая брутальность и даже намек на фасоны армейской формы – часть модной игры, в которой демонстративно мужские вещи в женских образах выглядят очень сексуально. Но при этом, дизайнеры не рекомендуют увлекаться буквально дублированными «мужскими» фасонами и грубоватыми материалами.

высокие ботинки на шнуровке

Даже в зимних вариантах такие модели представлены в весьма изящном исполнении. Натуральная кожа и мех – он, кстати, может быть использован и для отделки, неизменно точно подчеркивают идею фасона. Носить такие модели в этом сезоне предлагается не с брюками и джинсами – как бы ни хотелось, а с юбками и платьями самой разнообразной длины.

Зимние ботинки на шнуровке с мехом

Влияние на тренды стилистики молодежных субкультур вывело на вершины популярности модели в готическом стиле. Если еще несколько сезонов назад актуальными были массивная платформа и грубоваты формы, то в этом году все изменилось. «Высокие», как их называют модели с изящным голенищем и шнуровкой отлично подчеркивают стройность ног идеальные формы.

Зимние ботинки на шнуровке

Женственности зимним кожаным ботинкам добавляют оригинальные цвета материала и эффектная фурнитура, которые в этом сезоне весьма активно используют практически все ведущие бренды.

Женские ботинки из кожи черного цвета – это классика жанра. Но они, к сожалению, значительно ограничивают возможности тонкого подбора цветов всего ансамбля. Поэтому внимание стоит обратить на модели, решенные в более яркой гамме.

Зимние ботинки на шнуровке с мехом(1)

В этом сезоне великолепно представлен коричневый цвет – мода на натуральные тона вернулась вновь. Все оттенки шоколадного, кофейного и даже бежевого цвета отлично поддерживают эту тенденцию.

Зимние ботинки на шнуровке фиолетовые

Так же как и основные яркие цвета модной гаммы – фиолетовый, синий и глубокий зеленый. Такой подбор цветов позволит не только создать красивые сочетания с одеждой и аксессуарами, но подчеркнуть кокетливость наряда. Ведь модные ботинки – часть тщательно обыгранного образа, а только не просто удобная обувь

Зимние женские ботинки из натуральной кожи

Пикантность фасона безупречно подчеркивает натуральная кожа, она же, кстати, отвечает за комфортность модели. Выбирая собственную пару, стоит очень тщательно подойти к выбору материала. Это как раз тот случай, когда его благородство превращает простой фасон в настоящий модный шедевр.

К тому же тенденция, заданная в этом году, обещает сохраниться на ближайшие несколько лет. Поэтому кожаные женские ботинки отличного качества и простого дизайна – отлично вложение в собственный образ на несколько модных сезонов вперед.

Обращает на себя внимание выбор материалов, который сделали ведущие обувные бренды. «Простота и демонстративное качество» – такое сочетание всегда смотрится безупречно. Чем проще и классичнее фасон, тем смелее можно быть в выборе цвета. Откажитесь от откровенно мужских оттенков черного – модная гамма предлагает отличный альтернативный спектр.

Разнообразие цветов

Но и увлекаться слишком яркими цветами тоже не стоит. Во-первых, светлая, броская обувь без каблука безошибочно добавит размер вашей стопе. А, во-вторых, создаст слишком яркий акцент в образе, переносить его именно на обувь в этом сезоне немодно. Особенно тщательно стоит выбирать зимние женские кожаные ботинки. Они должны стать удачным дополнением к множеству сложных сезонных образов.

Женственные ботинки из натуральной кожи модных оттенков – обязательный элемент актуальных весенних образов. В трендах – тонкая, мягкая кожа без тиснения и вычурной выделки. Материал должен подчеркивать достоинства фасона, такого, например, как оксфорд.

оксфорд

Актуальный дизайн – легкая перфорация – как в элитных мужских моделях. А вот цвет таких моделей стоит точно подбирать под основную палитру собственного гардероба.

лакированный оксфорд

Обратите внимание на модные оттенки вишневого или гранатового, а так же на пастельные тона. Подбирать оттенок к цвету любимой сумки совсем не обязательно, но красивые цветовые дуэты – обязательный атрибут трендового образа.

Женская обувь осень зима 2015 2016: стили

Хорошим выбором весны станут ботинки на каблуке, более известные как ботильоны. Не обязательно выбирать высокий каблук, если вам понравилась модель – выберите средний или устойчивый каблук, или же замените его более удобной танкеткой, которая является модным атрибутом обуви наступающего года.

Ботильоны на танкетке

Ботильоны

Разнообразие стилей, смешение красок и обилие декоративных элементов любую пару обуви делают актуальной и современной. Модницы ее ценят не только за способность вытягивать силуэт, но за ее универсальность – это одна из тех вещей, которая хорошо смотрится и с платьем, и с джинсами. Дополнительный декор может стать решающим при подборе для ансамбля в определенном стиле.

Мужской стиль

Одним из главных трендов сезона 2016 2017 стало смешение мужского и женского стилей в обуви. Даже в сочетании с кокетливыми ремешками и каблуком-шпилькой базовая часть обуви выдает основную ориентацию.

модные женские ботинки мужской стиль

Спортивный стиль

Стиль спорт был на пике популярности этим летом. Особенно интересно выглядят туфли на шпильке с имитацией сеточки и шнуровкой.

Ботильны с сеткой на шнуровке

Смотрим на длину

Весна самое время для экспериментов, считают дизайнеры и радуют нас новыми и необычными новинками. Они явно вдохновились в этом году ретро-мотивами, так как основные тренды наступающей весной – острые носки, устойчивый каблук и длина. Вместо каблука советуем выбрать более модную, и более удобную, танкетку, но обязательно обильно украшенную.

модные женские ботинки

Выбирая подходящую обувь на прилавках магазинов, обращаем в первую очередь внимание на длину голенища. В этом сезоне она не должна быть слишком высокой — середина голени является оптимальной. Высокие ботинки (немного напоминающие сапоги) могут иметь как высокую шпильку, так  и плоскую подошву. Самые примечательные декоративные элементы, отмеченные дизайнерами – молнии, металлические заклепки, накладные цветы и бантики, вышивка. Мимо такой обуви ну просто невозможно пройти мимо, так что советуем приобрести для себя хотя бы одну подобную пару. Идеальная длина для высоких ботинок прикрывает щиколотку, хотя нам попадались и модели длиной до колена.

Высокие женские ботинки

Во всем модельном ряде ботинок на плоской подошве явно чувствуется влияние мужского гардероба – этим трендом уже никого не удивишь, но он всегда выглядит актуально. Добавить осеннее настроение немного грубоватой обуви можно с помощью замши,  лакированной кожи с необычными принтами и тому подобными вещами. Особенно выделяются осенние женские ботинки в байкерском стиле из различных видов кожи, декорированные стразами и накладными цветами.

bajkerskie_botinki_kak_nosit_trend_sezona

А вместо традиционной расцветки стилисты выбрали радикально противоположные – молочный белый и яркий морковный.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!