9 Важных секретов счастливой семейной жизни

В наше время далеко не каждая семейная пара доживает вместе до старости, узы брака распадаются, разводами повсюду, но как узнать секрет счастливой семейной жизни, чтобы сохранить семью с избранной второй половинкой?

В этой статье мы рассмотрим 10 принципов, которые помогут тебе сохранить семью, и жить счастливо.

Содержание статьи:

  1. Терпение
  2. Любовь. Секс
  3. Прикосновения
  4. Забота
  5. Внимание
  6. Деньги. Финансы. Накопления
  7. Семейные традиции
  8. Общие интересы
  9. Отдых

9 важных секретов счастливой семейной жизни

Терпение

Учись терпеть, как можно меньше ссориться, пилить друг друга и доставать по мелочам. Ты живешь с человеком уже ни один год и знаешь его привычки, сильные и слабые стороны. Человека полностью изменить нельзя, как не старайся, это нужно принять, также как и он принимает твои бытовые недостатки. Например не пытайся его заставить бросить курить, если ему более 30-35 лет. Это уже не изменишь, конечно если это стало причиной осложнений его здоровья, то другой разговор и действовать нужно тактично.

Любовь. Секс

Любые отношения строятся на сексе, если в постели не все так плохо, то любой начнет искать место где по лучше. Пробуй, экспериментируй, иди на встречу и постель укрепит твою семейную жизнь. Семья — не место для комплексов, даже при условии, что у вас есть дети

Прикосновения

Как можно чаще касайтесь друг друга. Целуйтесь, обнимайтесь держитесь за руки — это один из главных кирпичиков прочных семейных отношений. Вы должны постоянно чувствовать контакт между собой. Это избавит от ненужных мыслей, переживаний и успокоит нервы. Проверенно



9 важных секретов счастливой семейной жизни-2 9 важных секретов счастливой семейной жизни-3

Забота

Заботьтесь друг о друге. Начни с себя, делай как можно больше для мужа (жены) и он ответит тем же. Постирай белье, приготовь обед на работу, следи, чтобы телефон не забывался дома и так далее. Из таких мелочей образуется крепкая семья. Это особенно важно после 3-4 лет совместной жизни. См. нашу статью — “Кризис семейной жизни по годам”.

Внимание

Делайте приятные сюрпризы для любимого. Это обоюдно приятно. Неожиданность доставляет больше радости на любом этапе семейной жизни. Радуй. Чем больше ты отдашь ему счастья и эмоций, тем больше он отдаст тебе. Не нужно вестись на феминизм — именно он причина разрушений семей. Хочешь долгого брака, иди наперекор современным стандартам.

Деньги. Финансы. Накопления

Весь семейный бюджет должен быть общим, в таком случае вы будете чувствовать друг друга как одно целое, есть семья состоящая из двух и более человек, все остальные личные хочу не имеют значения. К примеру, если ты хочешь платье в греческом стиле для своего гардероба, а у вас в планах приобрести бытовую технику, то все накопления нужно направить именно на это, поскольку это будет полезно для всей семьи.

Если же все таки очень хочется, то нужно посоветоваться с мужем. Иначе это будет не красиво. Ты жена, на тебе большая ответственность, как собственно и на муже.

9 важных секретов счастливой семейной жизни-4 9 важных секретов счастливой семейной жизни-5

Семейные традиции

У вас должны быть свои личные праздники, например день первого свидания, день начала совместной жизни, день предложения руки и сердца и так далее. Это укрепляет семью изнутри, делает ваше время провождение разнообразным, значимым и веселым. Но главное это показатель, что вы по прежнему друг другу дороги.

Общие интересы

Жить вместе без общих интересов вообще нельзя, даже не смотря на самые страстные и яркие чувства. Рано или поздно это станет камнем преткновения и приведет к краху. Интересуйтесь, что делает и чем занимается ваш муж, его хобби, увлечения и т.д. Интерес к его занятием всегда помогают укрепить и поддержать отношения. Такова психология. Общайтесь как можно чаще.

Отдых

Отдыхать нужно вместе и только вместе, к примеру нельзя кататься по одиночке отдыхать заграницу, если не совпадает отпуск. Это будет очень обидно. Старайтесь подбирать дату отпусков вместе, идите на встречу друг другу.

По праздникам и в выходные выезжайте на природу, дачу. Купайтесь, жарьте шашлыки, катайтесь на лыжах, гуляйте!

Время от времени нужно смириться и позволить друг другу отдохнуть. Встреча с друзьями, корпоратив на работе, и т.д. Не часто, приблизительно 1 раз в месяц. Это укрепляет доверие.

Вот собственно мы раскрыли 9 секретов счастливой семейной жизни. Отталкивайтесь от них, чтобы укрепить свой брак и дожить до глубокой старости вместе. Ведь именно долгие отношения — самые запоминающиеся и самые ценные в этой жизни. Как ты смогла понять, именно на жене висят основные моменты сохранения семьи.


Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!