Финансовая независимость женщины - зарабатываем и бережем деньги

Видео: Из девушки в ТЕТКУ: остановить превращение!!

В современном мире, каждая женщина стремится стать финансово независимой. Это дает ей уверенность в завтрашнем дне, возможность наслаждаться жизнью и чувствовать себя «на высоте». Однако, к огромному сожалению, чаще всего женщина мечется между домом и работой, при этом сомневаясь, что когда нибудь достигнет этой пресловутой независимости.

3 шага к финансовой независимости

Общепринятое мнение в нашей стране – мужчина зарабатывает деньги, а женщина управляет домашним хозяйством. С этим конечно сложно спорить, но как же быть, если не хочется смиряться с тем что постоянно нужно просить деньги на личные нужды у мужа. Давайте попробуем разобраться, как стать финансово независимой без посещения дорогостоящих тренингов и семинаров. Которые, к тому же, зачастую, ориентированы на сильную половину человечества.

Учет расходов и доходов

Если в вашей семье общий бюджет, пересмотрите свои расходы. Сколько денег вы тратите на личные нужды. Если вы хотите быть независимой в финансовом отношении, из бюджета должна быть выделена сумма лично вам.

Для начала запишите все источники вашего дохода. После этого обговорите ваше желание финансовой независимости с мужем, дабы не вызвать разлад в семье. Решите, какая часть вашего семейного бюджета может принадлежать только вам.

Вторым шагом на пути к вашей мечте – это учет всех доходов и расходов. Как можно планировать свои траты, если даже не знаешь точно, какими суммами располагаешь. Сделать это не так сложно. Способов масса, главное регулярность. Попробуйте разделить ваш бюджет на доли: основные траты, так называемый НЗ, то что сэкономлено и т.д.

Видео: ЭКОНОМИЯ ДЕНЕГ [Финансовая грамотность]

Финансовая независимость подразумевает отказ от кредитов и долгов. Поэтому основной целью для вас должен стать именно этот вопрос: иметь достаточно денег для проживания, не занимая и не беря ничего в кредит, даже незначительную сумму. Даже если на какое-то время вам придется отказаться от некоторого комфорта.

Подработка



Зачастую основной доход уже распланирован и идет на нужды семьи, в таком случае подработка это наиболее логичный выход.

Возможностей много, решение должно исходить из рода вашей деятельности. Предлагаем самые распространенные варианты подработок.

1 вариант: Любимое хобби. Подумайте, возможно, ваше хобби при определенных усилиях, может приносить доход и доставлять удовольствие.

2 вариант: Фриланс. Написание статей или корректировка уже готовых, перевод или дизайн, консультирование или наполнение сайтов. Все зависит от ваших предпочтений, навыков, возможностей и свободного времени.

3 вариант: Сетевой маркетинг. Самые известные примеры - косметические компании (Орифлейм и т.д.). Конечно, этот вид дохода очень часто критикуется, однако существование и процветание его уже многие годы доказывает его состоятельность. Само собой, что нужно обладать определенными навыками и качествами, чтобы этот вид заработка приносил доход. Но для этого существуют курсы, тренинги и т.д. Попробуйте, возможно у вас есть талант.

4 вариант: Совместные покупки. Если найти товар, который вы можете продавать через сеть интернета, то это тоже может стать существенной поддержкой для бюджета. Схема проста: на сайте создается тема или сообщество, где и предлагается товар. Многие женщины таким образом зарабатывают деньги. Дерзайте!

5 вариант: Репетиторство. Если вы имеете специальные знания в какой либо из отраслей, можете попробовать себя в амплуа репетитора. Это может быть знание языков, рукоделие, пользование компьютером. Возможно, это даже станет вашим основным доходом.

6 вариант: Дополнительные навыки. Многие женщины в современном мире получали дополнительную квалификацию. Маникюр, педикюр, визаж, массаж, дизайн. Если вы одна из таких счастливиц, предлагайте свои услуги друзьям и знакомым. Через время у вас будет свой круг клиентов и неплохой дополнительный доход.

Разумное расходование денег

Получив финансовую независимость, женщины, зачастую, идут двумя путями. Либо бездумно тратят «свое», либо начинают копить деньги. Оба пути ведут в никуда. Распоряжайтесь финансами мудро. Для крупных трат откладывайте небольшие суммы постепенно. Избыток денег положите на депозит, вложите в ценные бумаги, либо драгметаллы. Подумайте о том, чтобы открыть собственный бизнес. Да, на начальном этапе, это большие затраты времени и сил. Однако со временем вы станете еще более независимы, а соответственно - и уверенны в своих силах.

Видео: Деньги и приметы - приметы и деньги

Самое сложное на пути к финансовой независимости - перейти от мечтаний к конкретным действиям, и при этом не ущемить домочадцев своим вниманием и заботой.

И еще один совет напоследок. И в том случае, если ваша зарплата гораздо выше, чем у вашего мужа или друга, крупные покупки планируйте и совершайте сообща, это оградит вашу пару от денежной конкуренции.

65

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!