Можно ли беременным применять биопарокс?

Видео: Как навсегда забыть о насморке и гайморите?

Организм беременной женщины испытывает усиленные нагрузки во время беременности, потому как приходится работать за двоих. И ничего странного, что иногда случается подхватить простуду или насморк при беременности, особенно в холодный сезон.

Видео: Биопарокс при беременности

Многие врачи советуют использовать Биопарокс при беременности, он достаточно безопасен для использования беременной женщиной.

bioparoks-pri-beremennosti



Не всегда простуду или боль в горле нужно лечить с использованием лекарств, но бывают ситуации, когда это сделать просто необходимо. Применение Биопарокса при беременности одобрено врачами, он позиционируется как быстрое и эффективное средство направленного действия.

Выпускается Биопарокс в виде спрея с двумя насадками, для носа и горла. В его состав входят фузафунгин, этиловый спирт, сахарин и другие элементы. Обладает активным действием на вирусы и стафилококки, пневмококки, микоплазму, анаэробных микробов, грибок формы Кандида. Активные вещества, находящиеся в препарате, действуют только на слизистой носоглотки и не всасываются в ток крови , чем и подходят для применения беременными.

Видео: Как делать тест на Беременность?

Биопарокс при беременности используется при болезнях дыхательных путей, таких как фарингиты, тонзиллиты, бронхиты, ларингиты, трахеиты и риниты . Благодаря наличию двух насадок препарат удобно применять и достигать максимального контакта лекарства с областью воспаления. При инфекциях в носовой области используйте желтую насадку, при заболеваниях фарингитом или тонзиллитом используется белая насадка для горла. При впрыскивании необходимо сделать глубокий вдох для полноценного орошения ротовой полости и попадания лекарства в труднодоступные места .

Биопарокс положительно влияет на отек слизистой, помогая его снизить или даже устранить полностью . Курс лечения зависит от тяжести заболевания и составляет от пяти до десяти дней, но для беременных использование больше десяти дней крайне нежелательно. Однако было замечено, что при применении лекарства у женщин с повышенной сухостью и чувствительностью слизистой вызывает повышенное покраснение тканей, ощущение покалывания в местах орошения и першение в горле.

Видео: Антибиотики при гайморите у детей: Биопарокс, Солютаб, Аугментин, Цефтриаксон, Изофра, Полидекса

Если после применения всего курса лекарство не подействовало, придется пересмотреть врачебную тактику. Но такое бывает очень редко и зависит, главным образом, от чувствительности возбудителя болезни к действию Биопарокса и предрасположенностью пациента к воздействию составляющих препарата. Если женщина применяет Биопарокс при беременности, для эффективного лечения ей следует обязательно придерживаться простых правил применения, и тогда болезнь пройдет быстро и незаметно . Наконечники необходимо дезинфицировать после каждого использования с помощью этанолового спирта. Использовать наконечник только по своему предназначению. При первых признаках улучшения необходимо продолжать лечение для закрепления эффекта во избежание повторных рецидивов.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!