Про то, чем опасны магазинные маринованные огурцы и зеленый горошек в банках

Привет, дорогие мои читатели! Угораздило меня в субботу включить телевизор и посмотреть передачу «Теория заговора» :-)

Если бы не она, наверное, большинство из нас, долго бы еще не узнали о том, как производят хрустящие огурчики- корнишоны, из чего на самом деле сделан маринованный зеленый горошек, как приготовить томатную пасту без помидоров и многое многое другое...

Но меня больше всего поразили огурцы и зеленый горошек. Я, конечно, могла предположить, что и с их производством может быть не все так гладко и ясно, но, чтобы настолько...

В общем, если вы не смотрели эту очередную тайну разоблачения наших любимых продуктов, то я вам ее сейчас раскрою!

КИСЛОТНЫЕ МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЦЫ

Вы когда-нибудь могли себе представить, что в большинстве своем, все эти красивые одинаковые огурчики, чтобы попасть к нашему российскому производителю, были привезены к нему...Нет, не из местных фермерских теплиц, а прямо из Индии!!!

Ну, казалось бы, чем эти огурцы могут быть вредны? Растут в тепле, на солнышке и всего за 45 дней! Все хорошо, если бы не одного большое НО!

Чтобы доставить эти огурцы в Россию требуется более 30 дней. А чтобы довезти их в целости и сохранности, эти огурцы помещают в очень сильно концентрированную кислоту.



В таком виде они попадают к нашему производителю, который, в течении нескольких дней вымачивает их в воде, а затем ВНИМАНИЕ, подкрашивает в зеленый цвет, так как после вымачивания, огурчики его теряют.

Мало того, такие огурцы перестают хрустеть и становятся мягкими! Для того, чтобы этого не происходило, в рассол к таким огурцам добавляют хлорид кальция...

Можете теперь представить, что содержат в себе наши любимые маринованные огурчики— это реальная химическая бомба для нашего тела!

Как выбрать хорошие маринованные огурцы?

Да, конечно, на полках наших магазинов можно найти нормальные отечественные огурцы. Обычно их можно определить по 4 важным признакам:

  • Меньше остроты, пряности и насыщенности в рассоле
  • Все огурцы разного размера ( в одной банке могут быть, как большие так и мелкие). И чаще всего их размер 7-9 см, а не 4 см
  • Болотный цвет
  • Огурец при надавливании должен гнуться, а не ломаться с треском

ЧТО ТАКОЕ ВОССТАНОВЛЕННЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК?

Эта тема меня просто ввела в ступор и заставила просто не поверить своим ушам...

Вы когда-нибудь могли себе представить, что вот в таких баночках может быть закатан обыкновенный сухой горох. Да, тот самый, который мы обычно кладем в суп.

Можете себе представить чрез какие «волшебные» превращения нужно ему пройти, чтобы принять вид того самого зеленого горошка, который мы привыкли видеть в банках. Осознаете всю «полезность» этих «вкусных и полезных» консервов.

Поэтому при покупке маринованного зеленого горошка, никогда не покупайте банки с маркировкой «восстановленный», «сублимированный» и «салатный»

Тоже самое касается маринованной фасоли и кукурузы. Причем при покупке кукурузы берите ту, у которой есть маркировка «в вакуумной упаковке».

Ну, а в этом видео, сама эта передача. Можете все увидеть сами от начала до конца, а еще там много интересного про томатную пасту, сыры и другие «полезные» продукты .

Ну, вот и все на сегодня. Дорогие мои читатели, надеюсь эта информация поможет вам сделать свой правильный выбор.

Хотя, на мой взгляд, лучше вообще не употреблять все эти продукты (все мы понимаем, что никой пользы в этих заготовках нет), а огурцы есть свежими или квашенными, а горошек, фасоль или кукурузу, покупать свежими или замороженными. Толку будет в разы больше! А уж, если и консервировать, то самому, дома из свежих овощей.

А что вы думаете по всему этому поводу? Очень жду ваши отзывы и комментарии.Сморите подобные передачи?

Что о них думаете?

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!