Живанши: создано с любовью!

ЖиваншиВеликий мастер Юбер де Живанши часто повторял: «Аромат - это визитная карточка человека». Сегодня под брендом Givenchy выпускается множество ароматов, и все они неповторимы и индивидуальны, как каждый из нас...

Несмотря на свою индивидуальность и неповторимость, ароматы Живанши имеют общий почерк, объединяющий их в одно семейство парфюмерных изделий и знакомый как ценителям, так и профессионалам. На создание целой коллекции запахов Юбера де Живанши вдохновила несравненная Одри Хепберн. Они настолько неотделимы друг от друга, что, говоря о знаменитой голливудской звезде, мы тут же вспоминаем о ее близком друге и поклоннике Юбере Живанши.

Встреча Живанши длиною в жизнь

Они познакомились в 1953 году при довольно любопытных обстоятельствах. Актрису утвердили на главную роль в картине «Сабрина», и она обратилась к модельеру Кристобалю Баленсиага (наставнику Живанши) с просьбой нарисовать ей эскизы костюмов для съемок. Но тот отказался, сославшись на занятость. И тогда Одри попросила о помощи тогда еще малоизвестного 26-летнего дизайнера Юбера де Живанши. Его работы ей очень понравились. С тех пор они стали друзьями и настоящим творческим дуэтом.Живанши

Юбер Живанши шил для Хепберн платья для выходов в свет, повседневной жизни и фильмов, в которых она снималась.

Остается загадкой, был ли между ними роман?

К сожалению, Одри не оставила воспоминаний, а Живанши как истинный джентльмен умеет хранить тайны. В церкви на отпевании великой актрисы рядом с ее мужем и детьми стоял Юбер. Прощаясь со своей «феей, несущей миру любовь и красоту», он не смог сдержать слез горя...

Секрет успеха Живанши



В 1957 году Модный дом Живанши создает подразделение Parfums Givenchy. Творец по натуре, Юбер де Живанши с головой уходит в новое дело.

Он создает одновременно два аромата: элегантный Le De - в названии прослеживается остроумный намек на аристократическое de в его фамилии и L`lnterdit, который посвящает Одри Хепберн.

Актриса стала лицом рекламной кампании. С тех пор чувственный и соблазнительный L`lnterdit у всех ассоциируется с самой хрупкойженщиной в мире.

Видео: LUXURY LOOK FOR LESS: GIVENCHY ANTIGONA AND OVERKNEE BOOTS | LUXURY VS HIGH STREET

ЖиваншиЮбер Живанши не останавливается на достигнутом: линейку парфюмов пополняют мужские духи Monsieur de Givenchy, Eau de Vetiver, Givenchy Gentelman, женские Givenchy III...

А в 1983 году Юбер де Живанши решает продать Parfums Givenchy концерну Champagnes Veuve Cliguot, который позже присоединился к объединению LVMH (Louis Vuitton-Moet Hennessy). С этого момента знаменитый парфюмерный бренд развивается еще стре-мительнее.

Появляются все новые парфюмерные шедевры - Ysatis, Amarige Organza, Ange ou Demon, их рекламируют самые успешные и роскошные женщины столетия: Карла Бруни, Летиция Каста, Ева Герцигова, Мари Стейз. А последние несколько лет лицом аромата Very Irresistible Givenchy является обворожительная Лив Тайлер.

Прошлое и настоящее Живанши

Сегодня Parfums Givenchy не только развивает давние традиции, но и привносит много свежих идей, используя при разработке своих средств самые последние достижения. Помимо парфюмов, у марки есть много прекрасных кремов по уходу за лицом и телом. И здесь особо хочется упомянуть про крем от морщин черного цвета Le Soin Noir, который тает на коже и мгновенно ее освежает.

Видео: Bruno Mars - Versace on The Floor [Official Audio]

ЖиваншиКаждый сезон выходят коллекции декоративной косметики, которые становятся бестселлерами. А парфюмерные новинки неизменно передают подлинный шик Франции. Один из последних ароматов Eaudemoiselle de Givenchy, символизирующий аристократические ценности марки, создан для юной девушки, утонченной и чувственной.

Новый свежий аромат Eaudemoiselle de Givenchy символизирует изящество и аристократизм марки.

Видео: Ed Sheeran - Give Me Love [Official Video]

Живанши - это интересно!

  • Родившийся в 1927 году Юбер де Живанши - потомок древнего аристократического рода. 0 профессии модельера он мечтал с детства. В возрасте 25 лет открыл свой Дом моды на улице Rue Alfred de Vigne в Париже.
  • В 1995 году оставил пост главы Дома и занялся реставрацией исторических садов и дизайном отелей.
  • Великая Одри Хепберн много лет была музой Живанши, вдохновляла его на новые шедевры. Ей он посвятил свои первые духи L`lnterdit.

Eaudemoiselle de Givench

Eaudemoiselle de GivenchEaudemoiselle de Givench

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!