Дефицит мужчин — почему они исчезающий вид?

Дефицит мужчин

Трудно найти хорошего мужчину. С виду нормальные мужчины либо геи, либо женаты!

Вы когда-нибудь слышали любое из этих высказываний? Общее высказывание среди разочарованных женщин отражает убеждение, что существует дефицит мужчин — явление при котором число женщин превышает число мужчин. Цель этой статьи не оспаривать какие-то суждения, а обратить внимание, почему складывается такое впечатление среди женщин. Говоря кратко, среди женщин существует конкуренция за нормального мужчину. Одним повезло, другие остались несчастными. Но нет дыма без огненного пламени. Существуют действительно реальные причины женщинам волноваться.

Дефицит мужчин вынуждает женщин становиться любовницами или обрекает на риск одиночества. Этот казалось преувеличенный миф, побуждает рационализировать страх женщин в конкуренции за нормального мужчину.

Давайте вначале рассмотрим некоторые факты, затем обратим внимание на причины приводящие к дефициту или нехватке мужчин.

Факты и цифры подтверждают дефицит мужчин

Принято считать, что женщин в соотношении с мужчинами в два раза больше. Не буду оспаривать, но обращу внимание, почему так считают. Посмотрим на мужское население. Одна часть сидит в тюрьме, другая в ближайшем будущем приобретет туда себе путевку. Какая-то часть вообще не интересуется женщинами, им нравятся мужчины. Еще одна часть становятся «травоядными» или нокаутирована зеленым змием. Вопрос: сколько осталось. Понимаете, почему считается, что существует дефицит мужчин. Потому что виноваты, прежде всего, сами мужчины.

Данные показывают, что сегодня действительно существует с мужчинами проблема. В 1970 году мужчинам принадлежало 60% всех степеней высшего образования. В 1980 году этот показатель снизился до 50%, в 2006 году было 43%. Теперь соотношение женщин к мужчинам 2/3, при этом превосходство за женщинами. Заработок женщин вырос на 50% с 1970 по 2014 года, по сравнению с 6% роста для мужчин. В 1950 году пять процентов мужчин в трудоспособном возрасте были безработными. Сегодня не работают 20% мужчин — самый высокий процент за всю историю.

Мужчины сегодня также являются менее религиозными, чем когда-либо прежде. По данным одного опроса, 37% мужчин сообщили, что регулярно посещают церковь по сравнению с 47% женщин.

Но цифры здесь не нужны. Просто спросите девушек о мужчинах сегодня, что вы услышите? Многие скажут, что мужчины больше похожи на взрослых детей, и отказываются расти. Слишком многие молодые женщины сегодня задаются вопросом: «Где же хорошие одинокие мужчины? Где их найти?»

Ханна Розин в статье «Конец мужчин» пишет, что женщины теперь превзошли мужчин в нескольких категориях, которые отражают экономическое и культурное положение. В  колледжах на каждых двух парней получающих степень бакалавра приходится три девушки со степенью бакалавра. Женщины теперь доминируют в тринадцати из  пятнадцати распространенных рабочих профессий, и в предстоящем десятилетии рост только увеличится.

Как результат чаще раздается мнение: „Нужны ли нам мужчины? Без них женщины хорошо справляются“. Женщины начинают превосходить мужчин во многих отношениях.

Причины возникновения дефицита мужчин



1. Общество забыло об ответственности воспитывать мальчишек в мужчин

Мы забыли, как взращивать мужчин, как развивать в мальчишках мужество и доблесть. Общество и родители упускают, пренебрегают или недостаточно учат мальчиков тому, что представляет собой мужественность. Когда старшее поколение не может, не хочет, не умеет, преподать  мальчикам уроки мужественности, за дело берется интернет, который при отсутствии ориентиров мальчишкам заполняет возникшую пустоту компьютерными играми. Слишком много мальчиков тратят время на бессмысленные забавы, игры в интернете забывая об активном отдыхе, спорте. Со временем, превращаясь в разжиревших молодых парней, которых ничего не интересует кроме виртуального мира. Какой результат — дефицит мужчин в будущем неизбежен.

2. Извращенное понимание мужественности

На одном западном сайте прочитал фразу: «сегодня предостаточно путаницы относительно правильного понимания мужественности мужчин». Только это не путаница — это сознательное извращение мужественности! Например, 1) Гомосексуалисты сегодня заявляют о своей мужественности, считая себя мужчинами. 2).Спитая, обколотая и обкуренная часть мужского населения заявляет о себе, что они мужики. 3). Ожиревшие, мягкотелые, как «сосиска» молодые парни, которые постоянно сидят за просмотром порнографии и мастурбирующие, так же считают себя мужчинами. В Азии их называют — «травоядные». 4). Подростки ошибочно считают ОПГ, бандформирования, радикальные движения за признак мужественности.

Это некоторые извращения понимания мужественности и понятия мужчина. Что бросает вызов традиционной мужественности. Подростки пытаются через эти различные и противоречивые взгляды расшифровать, что значит быть мужчиной. Многим из них это трудно выяснить, они принимают не верное решение. Что приводит к нехватке нормальных мужчин

3. Разведенные семьи и воспитание мальчика матерью

Наиболее яркой причиной дефицита в будущем нормальных мужчин, является рост числа разводов и матерей одиночек. Всё больше детей живут без отца, воспитываемые матерью, поэтому мальчики не имеют хорошего примера для подражания. Они не имеют представление о понимании «настоящий мужчина», мужественность в любых областях жизни. Это тревожный показатель. Слишком много мужчин сегодня относится к женщинам как игрушке, легко бросают, когда отношения усложняются или надоедают, оставляя женщин одних воспитывать сыновей

Поэтому особо остро встает вопрос: „Отцы, вы осознаете свою важную роль — ответственность воспитания сыновей в мужчин? Чему вы должны научить мальчика?“ Есть, конечно, успехи. Много вчерашних мальчишек стало успешными мужчинами сегодня. Но много, других случаев, когда вчерашние мальчишки стали сегодня непонятно кем.

4. Гей культура

Влияние гей «культуры» с ее ярко выраженной насмешкой над традиционными семьями и борьбой за права секс меньшинств. Новости о гей парадах, замужестве гомосексуалистов в виде известных людей чаще вызывают у молодого поколения мальчишек и юношей не возмущение, а равнодушие. Равнодушие постепенно сменяется интересом. Пример: В одной нашей школе учеников шестого класса анонимно спросили мнение о гомосексуализме. Опрос показал: весь класс возмущается этой «заразой». Через три года в этом классе опрос повторили. Знаете, какой был результат? Четыре ученика поддерживают движение сексменьшинств и гей культуру.  Понимаете, с мужчинами будет проблема, при равнодушном отношении общества к «гей-заразе».

5.Влияние киноиндустрии

Многие, особенно западные фильмы прославляют глупых, «придурковатых» мужских персонажей, которые отказываются становиться нормальными, серьезными мужчинами.

6. «Баловство» алкоголем превращающее мужчин в пропойц

Многие женщины утверждают, что технически они замужем, фактически одиночки, потому что ради выпивки мужчины покидают свои дома, отрекаясь от мужских обязательств в спальне своих жен. А от присутствующих толку мало. Понятно, почему женщины говорят о нехватке нормальных мужчин? Ключевое слово этого предложения «нормальных».

7. Войны, военные конфликты «скашивают мужчин.

Заключение

Взрастить из мальчика мужчину никогда не было легким делом, но сегодня это кажется особенно архисложно. Мальчишкам нужны герои для воплощения вечных качеств мужественности: честь, долг, доблесть и верность. Не имея хороших примеров для подражания, мальчикам сложнее воспитывать в себе мужественность, поэтому дефицит мужчин возникает задолго до их взрослой жизни. Дефицит начинается с маленьких мальчиков. Говорю о нормальных мужчинах, а не особях называющих себя мужчинами

Общество должно уделять достаточно времени и внимания обучению мальчиков быть мужчинами. Настоящий мужчина — это пример добродетели. Трудолюбие, брак — по-прежнему должны являться основой для достижения успеха мужчин.

Сегодня первый раз в истории, женщины более образованные, более амбициозные и возможно более успешные, чем мужчины. Мы высоко ценим успехи женщин, но что будет в будущем, при таком весьма реальной проблеме, как дефицит мужчин?

Может быть, пришло время отказаться от равнодушия и возвращать мужчин?

Что вы думаете об этой статье? Можете поделиться своими комментариями или нажать кнопку соцсетей, поделившись ею с друзьями.

Посмотрите смешное выступление юмористов на эту тему. Смех обеспечен.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!