Жадный муж. Что делать, если муж не дает денег?

Видео: МУЖ НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? (запрос подписчицы)

В нашей стране, да и вообще, пожалуй, в большей части мира как-то принято, что супруги ведут совместное хозяйство, и, если муж не дает денег даже на оплату коммунальных счетов, это совершенно ненормально. А если он вообще после свадьбы превратился в скрягу, и от него не дождешься в случае необходимости копеечки на новую помаду или на подгузники для ребенка? Если муж — жадина, что делать?

Видео: Жадность у мужчина. Советы психолога

Жадный муж. Что делать, если муж не дает денег

Жадный муж — домашний деспот

Есть такая категория людей, которые сначала мягко стелют, дескать, зачем тебе работать, я тебя всем обеспечу, сиди дома, занимайся хозяйством, ходи на фитнес, роди ребенка – а потом отказываются даже малую сумму денег дать, чтобы приобрести красивое нижнее белье. А зачем, для кого ты будешь наряжаться? – спрашивает жадный муж. И такая тирания, помешанная на деньгах, не является редкостью. Это своеобразный способ подчинить себе, удержать в клетке жену, которая может, по его мнению, упорхнуть куда-нибудь, если только дать ей малейшую возможность. Финансовое благополучие жены – это же такой соблазн! – соображает такой муж и не дает денег ни на что, приобретает необходимое для дома или сам, или в компании с женой.

Видео: Почему мужчины не тратят на меня деньги?



Не стоит даже беспокоиться о том, чтобы исправить такого человека – проще сразу смириться с мыслью о предстоящем разводе, сосуществовать в длительном периоде с таким человеком не сможет ни одна нормальная женщина.

Жадный муж – экономист-надзиратель

Если муж не дает денег, возможно, это связано с его педантичным характером, который не предусматривает лишних растрат, а его семейный бюджет до копейки посчитан и распределен на важнейшие вещи. И каких-то новых внеплановых расходов не предусматривает. «Транжирить» он не позволит ни себе, ни жене. И не сможет понять, зачем надо покупать просто колечко, просто духи, просто понравившуюся пару туфель, если у тебя уже есть другие. Он рационалист, и того же самого требует от жены. Мы сейчас не вдаемся в другую крайность, когда нужно непременно лечить от «магазинной зависимости» даму, способную спустить всю семейную зарплату за один присест в модном бутике, просто чтобы купить какое-то дизайнерское платье, мы говорим о нормальных вещах, сопровождающих нормальную женскую сущность. Иногда рациональность должна отступать на второй план по отношению к эмоциям. Цветы тоже завянут, так что ж теперь, их тоже не надо дарить, в них нет никакой рациональности?

Видео: Жадные мужчины

Об этом стоит поговорить, равно как и о том, какую часть семейного бюджета пора определить в «резерв на всякие непредвиденные вещи», в том числе, на обновки для супруги. Даже самый жадный муж и заядлый рационалист должен понимать, что таковы правила семейной жизни. Он живет с женщиной, а не с домашним роботом. Роботу тоже иногда запчасти требуются, кстати.

Муж жадина? Или просто он копит?

Возможно, каждая мелочь в бюджете посчитана в силу того, что совсем рядом уже какая-то дорогущая мечта, и муж не дает денег, потому что сейчас, или в ближайшее время, все силы должны быть брошены на нечто более ценное, чем новая шуба. Например, он мечтает о машине или о собственной квартире, поэтому старательно экономит, чтобы быстрее сбежать со съемного жилища и не тратить финансы на дорогую аренду. Пообщайтесь напрямую, есть ли у него в планах какая-то крупная покупка, в которой стоит поддержать его усилия, вы же все-таки одна семья, один организм, одна жизнь на двоих и вдвоем, скрывать свои планы от жены, секретничать – это не совсем нормально. Он уже не холостяк, чтобы так делать. Зачастую это помогает. Равно как и кредит, который поможет быстрее осуществить задуманное.

Муж жадина-говядина

Пожалуй, это самая неизлечимая ситуация, когда муж не дает денег, просто потому что он от природы такой. Прижимистый, экономичный и ну слишком рациональный. И новое платье он вам купит только когда старое износится до состояния тряпки, и новую сковородку с тефлоновым покрытием только после того, как вы объясните, что на старой расход масла перекрывает за неделю всю стоимость новинки. А про шубу и заикаться незачем – она же стоит безумных денег! И у тебя пуховик есть. Стоит ли продолжать жить с жадиной? Порой не стоит, в особенности, если муж начинает прятать деньги даже от того, чтобы оплатить счет за электричество или купить билет на автобус. Может быть, пора начать уважать себя, сбросить эту обузу с плеч и найти другого, менее жадного мужа? Иногда это действительно стоит обдумать как альтернативу жизни со скрягой.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!