Каких потерь опасаются мужчины?

Видео: Школа секса. Каких женщин боятся мужчины?

Солидный мужчина в очкахПринято думать, что сильному полу неведомы никакие страхи и сомнения. На самом деле, это очень ошибочное мнение. Просто мужчины, в отличии от женщин, привыкли прятать свои страхи под маской самоуверенности и бесстрашия.

Видео: Каких женщин боятся мужчины



Каждый мужчина боится лишиться каких-то жизненных ценностей, которыми он дорожит, даже если этого не показывает. Эти ценности могут отличаться у каждого представителя сильного пола. Все зависит от его социального статуса, семейного положения, жизненной позиции, вероисповедания и т.п.

И тем не менее есть вещи, которые практически любой мужчина боится потерять.

Список важных мужских ценностей

Лишение работы
Для большинства мужчин, какую бы ступеньку социальной лестницы они не занимали, самое главное в жизни — это работа и карьера. Кем бы ни был мужчина, хоть слесарем на заводе, хоть директором преуспевающей фирмы, потеря работы для него — это всегда удар ниже пояса. Потерявший любимую работу, мужчина чувствует себя так, как будто у него выбили почву из-под ног и лишили основной жизненной опоры. Вот только одни мужчины умеют пережить этот удар достойно, а другие, увы нет. Если мужчина, оставшись без работы, не получает моральной поддержки от окружающих или долгое время не может найти новую работу, он даже может морально сломаться, например, начать пить.


Видео: Игра МАТРЕШКА 371 уровень | Каких женщин боятся мужчины?

Потерять потенцию
На втором месте после страха потерять работу прочное место занимает мужской страх перед импотенцией. А у некоторых мужчин этот страх даже строит на первом месте. Для мужчины нет ничего ужаснее и обиднее, чем услышать из уст женщины презрительно брошенное слово «импотент». На почве импотенции даже иногда случаются самоубийства.
Лишиться денег
Банкротство — крайне болезненная и неприятная ситуация для любого мужчины. Причём, чем богаче был мужчина, тем болезненнее он переживает эту потерю. Деньги для мужчин значат многое — это и уважение окружающих, и высокий социальный статус, и возможность позволить себе «красиво» отдохнуть в компании друзей, а также возможность обеспечить всем необходимым свою семью, и многое другое. Правда, мужчина, который что-то в этой жизни может и умеет, всегда найдёт способ — как вернуть утраченное финансовое благосостояние. Поэтому мужчины, которые уверены в своей профессиональной востребованности, переживают потерю денег относительно легко.
Остаться без семьи
Если мужчина хороший семьянин, который любит жену и детей, то он боится лишиться семейного счастья. Потеря семьи для него не менее серьёзная трагедия, чем потеря работы. Но, к сожалению, есть и такие мужчины, которые не дорожат своей семьёй и ставят её на последнее место в списке своих ценностей... Но сейчас у нас разговор не об этом.


Потерять здоровье
Многие представители сильного пола даже самим себе не признаются, насколько боязно относятся ко всяким болячкам и недомоганиям. Во-первых, для многих мужчин болезнь означает потерю работы, во-вторых, поход в поликлинику с перспективой всяких медицинских процедур вызывает у них просто панический ужас. Поэтому им бывает легче терпеть боль и физический дискомфорт, чем решиться отправиться на приём к врачу.
Растерять друзей
У большинства мужчин дружба занимает довольно высокое место в шкале жизненных ценностей. Лишиться друзей для мужчины — это означает потерять тех, кто всегда его поддержит, выслушает и придёт на помощь в трудную минуту. Поэтому потеря близкого друга почти для любого мужчины — сильная стрессовая ситуация.
Потерять уважение окружающих
Все мужчины боятся в глубине души показаться окружающим слабыми, смешными и никчемными по одной причине — из страха лишиться их уважения. Для мужчины уважение окружающих — это как бы подтверждение тому, что они чего-то в жизни добились и чего-то стоят. Мужчина, которого никто не уважает, будет чувствовать себя крайне униженным и несчастным.
Утратить внешнюю привлекательность
Почему-то принято считать, что мужчины, в отличии от женщин, не предают большого значения своей внешности. На самом деле очень многие мужчины не реже женщин смотрятся в зеркало и очень огорчаются, когда видят намечающуюся лысину или выпирающий пивной животик.
Лишиться независимости
Мужчины, в большинстве своём, очень страшатся и стыдятся попасть под чьё-то влияние и стать от кого-то зависимыми. А всё потому, что в понимании мужчин, сильный мужчина — это обязательно независимый мужчина, не подчиняющийся ни чьим требованиям и указаниям. Это касается также семейных отношений. Одно из самых обидных слов для мужчины, это «подкаблучник». Поэтому многие мужчины ссорятся со своими жёнами, изо всех сил пытаясь доказать друзьям, что они вовсе не «подкаблучники» и вольны проводить время так, как считают нужным.

Как видим, тайных и явных страхов, которых боятся мужчины, не меньше, чем у женщин. Многие на первый взгляд сильные и самоуверенные мачо в душе до преклонных лет остаются маленькими мальчиками, нуждающимися в безопасности и моральной поддержке. И когда мужчина встречает женщину, которая его понимает, никогда не осуждает и помогает ему избавляться от всех вышеперечисленных страхов, такую женщину мужчина никогда не бросит, так как рядом с ней себя чувствует «настоящим» мужчиной!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!